В Баштанском районе перезахоронили останки летчиков, погибших в годы Великой Отечественной войны

22.06.2021 в 16:34

Во вторник, 22 июня, в селе Андреевка Николаевской области перезахоронили останки двух солдат, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской городской парторганизации «Оппозиционная платформа – За жизнь».

Накануне на своей странице в Facebook глава «Оппоплатформы» в Николаеве Артем Ильюк сообщил, что в Баштанском районе найдена могила двух солдат. Специалисты, которые занимались раскопками, выяснили, что бойцы были летчиками.

Оппозиционеры Николаева решили помочь в перезахоронении останков бойцов с их последними почестями.

«Уже известно, что оба были летчиками, и с высокой долей вероятности оба были украинцами. Мы не знаем их имен, не знаем их боевого пути. Но знаем, что они отдали жизни за мир. Мир для каждого из нас. Сегодня на территории местного профтехучилища останки солдат предали земле. Рядом с могилой еще 12 участников Великой Отечественной. Похоронили с последними заслуженными почестями», – написал в Facebook Артем Ильюк.

Оппозиционер также заверил, что в ОПЗЖ и дальше будут поддерживать инициативы по чествованию памяти погибших солдат.

«Команда ОПЗЖ уделяет особенное внимание истории Великой Отечественной войны. И я рад, что сегодня мы провели такое важное мероприятие. Будем и дальше содействовать поисковым движениям Николаевской области. Война не окончена, пока не предан земле последний солдат. Вечная память и слава Героям!» – сказал депутат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив