В Балтийском море стартуют международные учения 19 стран НАТО

08.06.2020 в 03:31
В Балтийском море стартуют международные учения 19 стран НАТО

В Балтийском море стартуют международные учения 19 стран НАТО

В воскресенье в Балтийском море начались международные учения Baltops, на которые собрались 19 стран НАТО. Об этом сообщает err.ee.

"На больших учениях Baltops 2020 года, которые пройдут с 7 по 16 июня, от Военно-морских сил Эстонии примут участие водолазы ВМС, тральщики Sakala, а также штабной корабль Wambola, в общей сложности около 80 моряков. В учениях примут участие 3000 человек из 19 стран, будут представлены 29 судов и 29 авиасредств", - говорится в сообщении.

Сообщается, что для обеспечения безопасности и здоровья участников Baltops 2020 будет проходить исключительно на море. Такая мера позволит подразделениям расширить оперативное межгосударственное сотрудничество, обеспечив при этом здоровье и готовность экипажей для действий по поддержанию постоянной региональной безопасности.

"В 49-х по счету учениях Baltops 2020 примут участие такие страны, как Эстония, Канада, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Италия, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Испания, Швеция, Турция, Великобритания и США", - отмечается в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив