В Баку заявили, что уничтожили 11 единиц техники Армении в Нагорном Карабахе

15.10.2020 в 11:39
В Баку заявили, что уничтожили 11 единиц техники Армении в Нагорном Карабахе

В Баку заявили, что уничтожили 11 единиц техники Армении в Нагорном Карабахе

Министерство обороны Азербайджана заявило, что прошлой ночью вооруженные силы Армении пытались атаковать азербайджанские позиции в Нагорном Карабахе. 

Об этом в Facebook сообщает Минобороны Азербайджана. 

Уточняется, что ситуация была напряженной на линии фронта, в направлении Агдере-Агдам и Физули-Гадрут-Джабраил.  В результате, по данным ведомства, было уничтожено более 11 единиц техники противника. 

"Ночью 15 октября вооруженные силы Армении атаковали позиции азербайджанской армии на некоторых направлениях фронта и в результате принятых мер были отбиты с потерями. В результате проведенных адекватных ответных мер азербайджанской армией по разным направлениям фронта было уничтожено 2 танка Т-72, один зенитно-ракетный комплекс ТОР-М2КМ, 4 БМ-21 "Град" ЯРС, 1 гаубица Д-20, 1 гаубица Д-30, 1 гаубица-пушка Д1, несколько беспилотников и несколько единиц автомобильной техники", - сказано в сообщении. 

Помимо этого президент Азербайджана Ильхам Алиев прокомментировал недавний обстрел собора Казанчецоц в карабахской Шуше. Он заявил, что вопрос требует изучения, так как "существует подозрение, что это дело рук армянской стороны".

"Мы должны изучить данный вопрос. Мы не уверены в том, что произошло. Есть подозрения в том, что это дело рук армян, которые хотят обвинить нас. Если это было сделано азербайджанскими военными формированиями, то здесь была ошибка. Среди наших мишеней нет исторических или религиозных целей", - сказал он в интервью французскому телеканалу France 24.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив