В Арт-кафе «Башня» открылась выставка молодого николаевского художника-экспериментатора Никиты Болякова

11.02.2010 в 18:42

10 февраля в Арт-кафе «Башня» состоялось открытие персональной выставки николаевского художника Никиты Болякова.

Никита — молодой художник, тяготеет к реализму, заметно влияние классической школы. Хотя это не мешает ему творчески трактовать пространство и форму, нередко прибегая к декоративным приемам.

Многие работы живописца посвящены именно Николаеву. Особенно художнику нравится реализовывать себя в пейзаже. Вместе с тем, Никита Боляков не устает экспериментировать.

Значимой темой его творчества стала историческая живопись, посвященная периоду средневековой Руси. Об успешности его работ красноречиво говорит хотя бы тот факт, что одно из полотен Никиты – «Битва при Доростоле» (триптих 200х100 см, 200х200 см, 200х100 см) экспонируется в Киевском музее Вооруженных сил Украины. Более того! Боляков уже готовит к выходу в свет свою новую концептуальную выставку именно в историческом ключе.

Никита — постоянный участник ежегодных всеукраинских молодежных пленэров, дважды он занимал призовые места! Он также золотой призер молодежной выставки Николаева 2009 года. Член молодежного творческого объединения «Айванабугу» .

Закончил Никита Боляков Николаевский Филиал Киевского Национального Института Культуры и Искусств, на отделении реставрации станковой и монументальной живописи. После — закончил Киевскую Национальную Академию изобразительных искусств и архитектуры на отделении живописи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив