В Администрации морпортов ответственность за фуры на улицах Николаева переложили на плечи мэрии

17.02.2020 в 14:42

Исполняющий обязанности начальника Николаевского филиала государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» Михаил Мельниченко заявил, что ГП не несет ответственность за скопление фур в на улицах города, а ответсвенные в данном вопросе власть имущие Николаева.

Такое заявление Михаил Мельниченко сделал в ходе встречи городской власти с представителями АМПУ, стивидорных компаний и местными жителями, в понедельник, 17 января.

По мнению заместителей городского головы Юрия Степанца и Юрия Андриенко, которые вели совещание, один из путей решения проблемы с большегрузным транспортом установка пунктов диспетчеризацией за пределами Николаева. Вице-мэр Степанец попросил представителей АМПУ и стивидорных компаний рассказать, как они видят решение проблемы проезда и отстоя фур на улицах города.

И.о. начальника николаевского филиала АМПУ Михаил Мельниченко заявил, что в обязанности портов не входит обеспечение диспетчерскими пунктами. Он пояснил, что зона ответственности «Администрации морских портов» только то, что находится на территории портов.

-Переезд на 3-й Слободской находится в аварийном состоянии и ездить машины там не могут, поэтому они изменили свой маршрут и двигаются по улице Заводской. Хочу чтобы всем было понятно, что в обязанности Администрации морских портов наземная диспетчеризация, транспортной инфраструктуры, не входит. Всё, что происходит в периметре порта: вода, подходные каналы — это, пожалуйста. Хотя мы очень заинтересованы, чтобы портовые операторы работали, создавали внутри порта все условия для того, чтобы была перевалка — это дает какую-то отдачу и для города. Вопрос в том, как портовые операторы могут на сегодняшний день войти в диалог. Если открыть 3-ю Слободскую, то диспетчеризация, может, будет и не нужна. Когда улица работала, всё шло нормально, никаких претензий к работе портовых операторов не было. Въезд на территорию порта идет дисциплинированно, а то, что происходит на территории города — это уже вопрос к городу, - подчеркнул Мельниченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив