В 2020 году планируется пустить новые поезда в Киев и Ужгород через Николаев

13.11.2019 в 22:21
В 2020 году планируется пустить новые поезда в Киев и Ужгород через Николаев

В 2020 году планируется пустить новые поезда в Киев и Ужгород через Николаев

Министерство инфраструктуры планирует в следующем году приобрести 26 пассажирских и 2000 грузовых вагонов, а также открыть новые железнодорожные маршруты.

Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

«В планах Министерства инфраструктуры в 2020 году приобретение Укрзализныцей 2000 грузовых и 26 пассажирских вагонов, заключение договоров на 40 тепловозов и 200 электровозов, электрификация 110 км пути для ускорения движения поездов, локализация производства тяги в Украине, что позволит создавать новые рабочие места для украинцев. После обновления подвижного состава планируется открытие новых маршрутов», - говорится в сообщении.

В пределах Украины могут открыться такие маршруты: Ужгород – Херсон через Николаев, Кривой Рог, Запорожье – Ивано-Франковск через Днипро, Запорожье – Черновцы, Киев – Ковель, Киев – Запорожье через Кривой Рог, Лисичанск — Одесса, Киев-Николаев - Херсон.

В международном сообщении, в частности со странами ЕС и Республикой Беларусь: маршруты до Польши - присоединение к поезду 4 столиц – 5 столицы (Таллинн), Львов – Минск через Ковель, Брест, Гомель – Киев.

Сообщается также, что параллельно с этим планируется улучшить уровень сервиса и комфорта для пассажиров. Для этого в следующем году запланированы: замена освещения в вагонах, обновление постельного белья, совершенствование системы уборки в поездах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив