В 2013 году планируется выделить из бюджета деньги на ремонт николаевского аэропорта

14.12.2012 в 17:35

@page { margin: 2cm }

В бюджете области на 2013 год обязательно запланируют деньги на ремонт взлетно-посадочной полосы КП «Международный аэропорт «Николаев». Об этом сегодня рассказал председатель Николаевской ОГА Николай Круглов во время общения с журналистами.

 

- Сумму мы называем, исходя из плана работ, неотложных мер, которые нужно сделать. Критической ситуации нет. Мы знаем и понимаем ответственность каждого человека, включая и руководителя. Наша главная задача – не думать только о том, сколько сейчас включить (денег в бюджет – прим. автора). У нас в апреле заканчиваются сроки лицензии по нашему аэропорту. Чтобы мы не говорили сегодня о взлетной полосе, о ее качестве мы должны знать, что наша взлетная полоса и симферопольская имели характер стратегический. В основе ее лежит серьезное основание, если мы имеем какие-то несоответствия площади покрытия поверхности, надо просто устранить. Мы прекрасно понимаем, что эта полоса стратегическая, ее никто, никому отдавать не будет. Наша главная задача сохранить. Просто так, такую полосу в советское время никто не строил… Важно удержать для области то, что нужно удержать.

 

- Примерно 6-8 миллионов требуется для того, чтоб сделать первоклассную дорогу. В гривнах я говорю. То вполне естественно, что для такой полосы эта цифра, скажем в пределах… 40-45 миллионов.

 

Подробности

 

Читайте также:


Из-за проблем со взлетно-посадочной полосой в аэропорту авиакомпании бегут из Николаева в Херсон

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив