В 2011 году в рамках строительства третьего гидроагрегата Ташлыкской ГАЭС освоен почти 41 млн. грн.

26.01.2012 в 11:34

В 2011 году в рамках строительства третьего гидроагрегата Ташлыкской ГАЭС было освоено 40 млн. 901 тыс. грн. Об этом сообщили в Отделе работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС.

Продолжались работы по основным направлениям утвержденного графика ввода в эксплуатацию гидроагрегата №3 – монтаж ротора и статора генератора-двигателя, работы в подземном комплексе и общестроительные работы на здании ГАЭС.

Сообщается также, что основным условием ввода в действие третьего гидроагрегата является организация выдачи мощности от открытого распределительного устройства (ОРУ) 330 кВ ТГАЭС до потребителей. Для его реализации ведется сооружение нового релейного зала ОРУ-330кВ ЮУАЭС. В настоящий момент закончена основная часть строительных работ, получено разрешение Госпожнадзора МЧС Украины на установку релейных панелей и прокладку кабельных связей.

По программе достройки агрегатов Ташлыкской ГАЭС ведется также строительство объектов сейсмического контроля Южно-Украинского энергокомплекса. К концу 2011 года закончено сооружение центральной сейсмостанции и выносных сейсмопунктов, установлены сейсмодатчики и начат сейсмический мониторинг. Его проведение даст возможность вести статистику сейсмических событий в земной коре и позволит получить необходимую информацию для продления срока эксплуатации энергоблока №1 Южно-Украинской АЭС.

Добавим, что распоряжением Кабинета Министров Украины от 21 ноября 2007 года «Об утверждении проекта завершения строительства Ташлыкской ГАЭС» оопределен ввод в эксплуатацию шести гидроагрегатов ТГАЭС общей мощностью 900 МВт.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив