В 2009 году 56% импорта услуг Николаевской области обеспечили страны Европейского Союза

25.02.2010 в 09:37

Главным управлением статистики обобщены итоги работы предприятий Николаевской области в сфере внешней торговли услугами за 2009 год.


В 2009 году 134 предприятия Николаевщины сотрудничали с представителями 121 страны мира. При этом общий объем экспортированных ими услуг составил 176 млн.долл. США и снизился на 6%, импортированных – 36 млн.долл. США (уменьшился на 30%).


Положительное сальдо внешней торговли услугами, как и в 2008 году, равнялось 140 млн.долл. США.


Следует отметить, что 35% экспорта и 56% импорта услуг обеспечили страны Европейского Союза, 22% и 19% соответственно – страны СНГ.


Более всего услуг оказано представителям Российской Федерации, Кипра, Панамы, Мальты, Турции и Соединенного Королевства, а получено – из Венгрии, Британских Виргинских Островов, Российской Федерации, Соединенного Королевства и Германии.


Среди экспортированных услуг преобладали услуги транспорта и связи, услуги обрабатывающей промышленности, а также услуги в операциях с недвижимостью, связанные со сдачей в наем и услуги юридическим лицам. Структуру импорта определили услуги, связанные с оптовой и розничной торговлей, торговлей транспортными средствами и их ремонтом, услуги в операциях с недвижимостью, связанные со сдачей в наем и услуги юридическим лицам, услуги гостиниц и ресторанов, обрабатывающей промышленности, транспорта и связи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив