Уволен начальник спецпорта «Октябрьск» Борис Козырь

22.05.2012 в 18:15
Борис Козырь

Борис Козырь

Сегодня из неофициальных источников в министерстве инфраструктуры Украины «Новостям-N» стало известно об увольнении исполняющего обязанности начальника специализированного морского порта «Октябрьск» Бориса Козыря.


Борис Козырь был назначен на должность и.о. начальника спецпорта «Октябрск» 26 ноября 2011 года после ухода с должности его бессменного - еще со времен СССР - начальника Виталия Крапивы. В течение полугода Борису Козырю так и не удалось избавиться от малоприятной приставки и.о.


Источники в Министерстве инфраструктуры Украины связывают увольнение Бориса Козыря с разгоревшейся яростной борьбой между различными влиятельными финансово-промышленными группами Украины за право приватизации украинских портов.


Порт «Октябрьский» занимает особое место среди портов Украины — еще со времен СССР через этот порт осуществлялась львиная доля поставок вооружений в различные страны. Сохранил эту специализацию порт и при независимой Украине.



Справка


Специализированный морской порт "Октябрьск" расположен в северной части Днепро-Бугского лимана и находится на расстоянии 16 миль от Черного моря. Он считается одним из самых современных портов Украины.

 

Порт оснащен современными портальными кранами грузоподъемностью до 40 тонн, автопогрузчиками от 1,5 до 25 тонн, ролл-трейлерами и тягачами. Специализируется в переработке генеральных грузов, грузов в ящиках, пакетах, палетах и контейнерах, включая металлопродукцию, колесную технику, картон, лес.


Имеет обычные и специализированные крытые складские помещения и открытые площадки для хранения грузов. Порт располагает семью глубоководными причалами общей длиной 1,9 км. Навигация допустима круглый год, но в зимний период - только для судов, имеющих Сертификат Ледового класса. Порт принимает суда длиной до 215м, шириной до 30 м и осадкой до 9,5 м.

 

Читайте также:


В пятницу уволен бессменный начальник порта «Октябрьский» Виталий Крапива. Начинается борьба за контроль над портом

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив