Утром Николаевская область была атакована ракетами С-300, - ОК «Юг»

Утром Николаевская область была атакована ракетами С-300, - ОК «Юг»

Утром Николаевская область была атакована ракетами С-300, - ОК «Юг»

Сегодня под утро враг нанес ракетный удар с применением С-300 по населенным пунктам Херсонской и Николаевской областей вдоль линии столкновения.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

Указывается, что в результате атаки люди не пострадали.

Почти всю ночь враждебные реактивные системы залпового огня и тяжелая артиллерия били по Никопольской, Марганецкой и Мировской общинам. Около 70 снарядов прилетели по объектам гражданской инфраструктуры и жилым кварталам. В Никополе в результате обстрела в одном из жилых домов возник пожар, еще с десяток - поврежден, также попадание в объект промышленной инфраструктуры. Пострадавших и погибших нет.

В Мировской и Марганецкой общинах повреждено несколько частных домов и хозяйственных построек. Без потерь.

В целях уточнения положения наших подразделений и корректировки огня артиллерии, враг продолжает активную воздушную разведку как в Бериславском и Баштанском районах, так и вдоль морского побережья Одесщины и Николаевщины.

Утром, на подлете с моря в Очаков силами и средствами противовоздушной обороны ликвидированы два российских беспилотника оперативно-тактического уровня.

В полдень два вражеских дрона-камикадзе "Shahed-136" и ударный беспилотник-разведчик "Mohajer-6" были направлены с моря по Николаевщине, но силами противовоздушной обороны все три цели уничтожены.

Нашей авиацией нанесено 2 удара по пунктам развертывания вражеских зенитно-ракетных комплексов противовоздушной обороны в Каховском и Бериславском районах.

Ракетно-артиллерийские подразделения Сил обороны в течение ночи выполнили

215 огневых задач по позициям врага и районам сосредоточения живой силы и техники.

По имеющимся данным, рашистское войско сократилось на 11 человек и потеряло бронированный автомобиль.

Остальные потери врага дознаются.

Вражеская корабельная группировка в Черном море продолжает скрываться у побережья Крыма. Там маневрирует 10 вражеских кораблей и катеров. В готовности к применению ракетного вооружения находится 5 носителей крылатых ракет типа Калибр, 2 из которых - подводные. 32 вражеских «Калибра» продолжают угрожать ударом с моря по всей территории Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив