Установлена личность чиновника ВСУ, стрелявшего на улице из табельного оружия

12.06.2022 в 22:01
Установлена личность чиновника ВСУ, стрелявшего на улице из табельного оружия

Установлена личность чиновника ВСУ, стрелявшего на улице из табельного оружия

По предварительным данным, мужчина, стрелявший на улице из табельного оружия, является начальником управления правового обеспечения Генштаба ВСУ.

Стрелявшим оказался Юрий Бобров – полковник юстиции, начальник управления правового обеспечения Генштаба ВСУ.

Об этом пишет Сегодня.

Ранее сообщалось, что 10 июня, возле киевского ЖК "Сказка" мужчина в военной форме спорил с охранниками, угрожал пистолетом, после чего выстрелил в сторону.

Как пишет LIGA.net, выстрел едва не попал в ребенка. А мужчина в военной форме на видео похож на Юрия Боброва – полковника юстиции, начальника управления правового обеспечения Генштаба ВСУ – начальника юридической службы ВСУ.

В результате министр обороны Резников приказал начать служебное расследование и отстранить чиновника Генштаба. По его словам, в действиях мужчины есть признаки не только дисциплинарного, но и уголовного правонарушения.

Министр обороны добавил: если подтвердится, что из-за действий сотрудника Генштаба был риск для жизни и здоровья ребенка, будет сделано все для справедливого наказания.

"Наши воины сдерживают орды врага, кладут свои жизни, чтобы в мирных городах дети были в безопасности, насколько это возможно во время войны с Россией. Когда человек на военной должности, имея погоны и одетый в форму, применяет свое оружие в спальном районе столицы – будет реакция. Если были ожидания безнаказанности – это ошибка. О результатах расследования проинформирую по его окончании", – подытожил Резников.

 

Материалы по этому инциденту переданы полицией в ГБР.

При этом причина конфликта для полиции остается пока туманной.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив