Уроженца Молдовы, отсидевшего за убийство в Николаевской области, принудительно вернут на родину

13.02.2021 в 19:54

В пятницу, 12 февраля, оперативники подразделения борьбы с нелегальной миграцией ГУНП в Николаевской области совместно с работниками Управления государственной миграционной службы приняли решение депортировать из Украины уроженца Молдовы, который отбыл наказание в Арбузинской исправительной колонии за совершение ряда особо тяжких преступлений, среди которых кражи, незаконное обращение с оружием и убийство.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции.

Полицейские установили, что в 2007 году пограничники привлекли мужчину к административной ответственности за нарушение правил пребывания в Украине и предоставили срок, чтобы он покинул территорию Украины. Но, несмотря на существующий запрет, злоумышленник остался жить в Николаевской области, совершая преступления, за что был задержан и осужден. В местах лишения свободы мужчина провел 13 лет.

«Правоохранители обратились с иском в Арбузинский районный суд о задержании и помещении уроженца Молдовы в пункт временного пребывания иностранцев или лиц без гражданства, незаконно находящихся на территории Украины (ПВПИ), с целью дальнейшего выполнения международных договоров о реадмиссии», - сказано в сообщении.

Полицейские совместно с сотрудниками УГМС сопровождали мужчину к ПВПИ. Кроме того, полицейские инициировали вопрос о запрете его въезда в Украину сроком на три года.

Мероприятия по надзору и контролю за соблюдением законодательства в миграционной сфере продолжаются.

Напомним, ранее сообщалось, что военнослужащие Херсонского пограничного отряда во время оформления иностранного судна, прибывшего из Гвинеи в пункт пропуска «Днепро-Бугский МТП» в Николаеве, обнаружили двух нелегальных мигрантов без документов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив