Управляющая магазином «АТБ» в Николаеве Виктория Дабижа: «Умение сплотить коллектив и правильно организовать работу оттачивается годами»

05.03.2021 в 16:13
Управляющая магазином «АТБ» в Николаеве Виктория Дабижа: «Умение сплотить коллектив и правильно организовать работу оттачивается годами»

Управляющая магазином «АТБ» в Николаеве Виктория Дабижа: «Умение сплотить коллектив и правильно организовать работу оттачивается годами»

Более четырех миллионов украинских граждан ежедневно посещают супермаркеты "АТБ" – самого надежного, проверенного временем поставщика гарантированно свежих продуктов и качественных товаров первой необходимости по максимально доступным ценам.

Компания работает на украинском рынке ритейла уже более четверти века и занимает лидирующие позиции по многим показателям. 1206 магазинов "АТБ" ежедневно без перерывов, выходных и праздничных дней открыты для покупателей в 307 городах и поселках Украины.

Чтобы более 3,5 тысяч наименований гарантированно качественных товаров всегда занимали свои привычные места на многочисленных прилавках магазинов крупнейшей отечественной торговой сети в 24 областях страны, прилагает максимум усилий большая команда сотрудников корпорации "АТБ". Это свыше 68 тысяч человек, большая часть из которых (44546 чел.) – представительницы прекрасного пола. В этом году Международный женский день многие из них традиционно отпразднуют на своих рабочих местах. Не зря ведь в магазинах "АТБ" называют свой дружный коллектив "рабочей семьей".

Эти удивительные женщины играют основную роль в динамичном развитии и эффективной работе крупнейшей компании в стране. Компания ежегодно открывает приблизительно сотню магазинов "АТБ", создает около пяти тысяч новых рабочих мест.

Уже несколько лет кряду корпорация занимает лидирующие позиции в рейтинге лучших работодателей отрасли розничной торговли.

Интересно, что в торговых залах супермаркетов "АТБ" в разных уголках нашей страны можно встретить женщин не только за кассой или у прилавка. Они зачастую выполняют работу управляющих магазинами, логистов, товароведов, бухгалтеров, руководят отделами контроля качества "АТБ" и даже занимаются вопросами охраны и безопасности (438 сотрудниц). В компании есть множество примеров того, как пришедшая на рядовую должность девушка со временем становится настоящим специалистом, проходит бесплатную подготовку в учебном центре "АТБ" (сегодня таковых четыре), строит успешную карьеру, становится управляющей региональным подразделением компании. Согласно данным из открытых источников сегодня 85% управляющих в супермаркетах "АТБ" начинали свою карьеру с должностей рядовых сотрудников. По состоянию на сегодня в 1150 магазинах сети управляющие именно женщины. Всего в супермаркетах торговой сети работают 40896 представительниц слабого пола. Самой юной из них всего 18 лет, а самая пожилая отпраздновала свой 78-й день рождения.

Кроме хорошо знакомой украинцам сети "АТБ-Маркет" в состав корпорации "АТБ" входят многочисленные предприятия, которые занимаются управлением активами, логистикой, производством продуктов питания. Благодаря усердному труду десятков тысяч украинских женщин они много лет занимают лидирующие позиции в своих сегментах бизнеса. Важно понимать, что ритейл – это отрасль, которая требует от работников максимальной самоотдачи. При этом, как рассказали нам сотрудницы "АТБ", когда веришь в свои силы, когда профессия для тебя это не просто способ заработать денег, но и стиль жизни – любое дело по плечу. Хоть открыть новый магазин, хоть покорить целый регион!

На нежных женских плечах фактически держится выполнение основной миссии лидера украинского ритейла – бесперебойное обеспечение широких слоев населения гарантированно свежими и качественными продуктами по доступным ценам.

День торговли леди "АТБ" традиционно считают своим главным праздником, однако не забывают и о Международном женском дне. Накануне 8 Марта мы задали несколько вопросов управляющей нашим николаевским магазином "АТБ" № 247 Виктории Дабиже. Эта удивительная женщина работает в компании с 18 лет. В далеком 2007 году она устроилась в "АТБ" на должность продавца. Благодаря своей невероятной энергии, целеустремлённости и любви к своей работе быстро поднялась по карьерной лестнице. Под чутким руководством Виктории Александровны магазин неоднократно становился национальным призером, лидировал по объемам продаж акционных товаров, активно участвовал в благотворительных проектах. По итогам года был признан победителем в номинации "Уютный магазин".

– Виктория Александровна, коллеги считают вас не только руководителем, но и умелым наставником, хорошим другом, который никогда не откажет в помощи. Как вам это удается?

– Я в сфере торговли уже очень много лет. По своему опыту могу сказать, что все достигается собственным трудом. Важную роль также играет умение сплотить коллектив, правильно организовать работу, поддержать того, кто в этом нуждается. Любые навыки – хоть продавца, хоть руководителя – оттачиваются годами. Главное – иметь уверенность в своих силах и проявлять понимание по отношению к коллегам.

– Вы практически всю сознательную жизнь трудитесь в сфере ритейла. Какой праздник любите больше: 8 Марта или День торговли?

– Наверное, все же Международный женский день. Это ведь цветы, подарки, тепло, весна! Какая женщина такого не любит.

– Чего бы вы пожелали 8 Марта своим коллегам и покупательницам?

– Хочу пожелать женского счастья. Разумеется, каждая женщина под этими словами поймёт что-то свое, важное и нужное. Это может быть хорошая зарплата, достойный мужчина, дружная семья, блестящая карьера или же просто радостный детский смех дома.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив