Умерла 13-летняя Леночка Огирь из Николаева, для которой весь город собирал средства на лечение

01.03.2021 в 10:21

Леночка Огирь — 13-летняя девочка из Николаева, для лечения которой собирали средства, умерла в больнице г. Минска.

Об этом сообщила на странице в «Фейсбук» ее мама, Любовь Огирь.

«Сегодня моя Леночка, моё Счастье, мой Смысл - стала Ангелом. Счастье Моё, люблю тебя больше жизни !!!», - написала женщина.

Лена с мамой находились на лечении в Минске — девочка около года ждала для пересадки донорскую почку, но подходящей так и не нашлось.

Для лечения девочки был объявлен сбор средств, в Николаеве неоднократно проводили благотворительные ярмарки и концерты в ее поддержку. После приезда Лены в Минск, к сбору подключились и там.

Однако помочь девочке не удалось — Леночка Огирь умерла после двух суток пребывания в реанимации 2-й клинической больницы г. Минска.

Комментарии (19)
Русский
01.03.2021 в 10:25 | RU
Моё соболезнования родным! Это большое горе. Держитесь!
Гость
01.03.2021 в 10:42 | UA
Соболезнования родным
Андрей
01.03.2021 в 10:55 | UA
Искринние соболезнования, большое горе.
Суд Линча
01.03.2021 в 11:08 | UA
Очень больно и страшно,когда Родители детей хоронят...не должно так быть (((
Ола-ла
01.03.2021 в 11:22 | UA
Глубокие соболезнования родным , ребенок-ангел - покойся с миром!!!!!!!!!!!!
Марфа Васильевна
01.03.2021 в 11:35 | UA
господи... страшно, когда родители хоронят своих детей... больно, горько и обидно, что на лечение детей собирают по копейке всем миром, а кто-то своими миллионами никак нажраться не может...
Vixx
01.03.2021 в 11:40 | UA
Это страшно. Страна, которая не в состоянии спасти детей - обречена.
Родителям - соболезнования, мужества и сил пережить.
Ребенку - Царствия Небесного.
Горожанка
01.03.2021 в 12:08 | UA
Как стыдно и больно жить в стране, где ребёнку собирают на операцию, везут в другую страну, вместо своей, а параллельно чиновники выгребают миллиарды из казны на виллы и яхты..
Скакуас крыжопольский
01.03.2021 в 12:12 | UA
Мои соболезнования родным и близким.
Всем остальным- одумайтесь! Саоими тупыми уверованиями в олигархат вы толкаете на мучения всю страну. Вот такие итоги развала медицины и вообще экономики.
Света
01.03.2021 в 12:19 | UA
Земля пухом.. но почему Мама или отец не стали донором почки ?
громов
01.03.2021 в 12:49 | UA
соболезнования родным!
Вышки вора Бойко
01.03.2021 в 12:59 | UA
Бедный ребенок...
Бедные родители...
Соболезную...
Первомайский
01.03.2021 в 13:02 | UA
співчуваю, життя воно таке(((
Галина
01.03.2021 в 14:46 | UA
Сочувствую,будьте с богом
Серьезный человек
01.03.2021 в 14:46 | UA
Как жаль ребенка,пусть спит спокойно... Родителям сил, пережить это горе.
Просто человек
01.03.2021 в 14:56 | UA
Самое тяжёлое пережить своих детей
Нейтральный
01.03.2021 в 15:42 | UA
Господи,упокой Душу новопреставленной Елены.Даруй ей Царствие Небесное.
Нико
01.03.2021 в 16:20 | PL
Детей из самой большой страны Европы везут в Белорусь
ПОЗОР
ЛУКАШЕНКО МОЛОДЕЦ
Нико-Н