Умер главный редактор газеты Верховной Рады «Голос Украины»

Умер главный редактор газеты Верховной Рады «Голос Украины»

Умер главный редактор газеты Верховной Рады «Голос Украины»

На 75-м году жизни скончался главный редактор газеты Верховной Рады "Голос Украины" Анатолий Горлов. Он руководил газетой с 2002 года.

Журналист скончался внезапно 3 января 2023 года. До последнего дня жизни он был на рабочем месте, пишет 24.

Анатолий Горлов родился в Запорожской области, окончил Киевский государственный университет имени Тараса Шевченко. Более 40 лет отдал журналистике. В частности, Горлов работал редактором в Государственном комитете УССР по телевидению и радиовещанию, в РАТАУ и в редакции "Голоса Украины" – сначала первым заместителем главного редактора, а затем главным редактором.

За свой труд Горлов получил награду "Заслуженный журналист Украины", ордена "За заслуги" ІІ и ІІІ степеней, Почетную Грамоту Верховной Рады и отличие Министерства обороны.

В команде " Голоса Украины "Говорят, что Горлов сумел сохранить достоинство газеты за те отдельные годы, которые не были лучшими для демократической прессы. Вспоминают, что в молодые годы журналист был участником боевых действий в Эфиопии, поэтому знал цену войны. А еще он был ярым футболистом. Последний матч с коллегами Анатолий Горлов сыграл 2 января – за день до смерти.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив