Умер бывший директор николаевского колледжа культуры и искусств Виктор Соловьев

02.09.2020 в 14:41
Умер бывший директор николаевского колледжа культуры и искусств Виктор Соловьев

Умер бывший директор николаевского колледжа культуры и искусств Виктор Соловьев

Во вторник, 1 сентября, ушел из жизни профессор Николаевского филиала Киевского национального университета культуры и искусств, бывший директор колледжа культуры и искусств Виктор Соловьев.

Об этом в социальной сети «Фейсбук» сообщает коллеги профессора.

Виктору Алмабайовичу Соловьеву исполнилось бы 66 лет. Причина смерти не уточняется.

Соловьев Виктор Алмабайович начал трудовую деятельность в Николаевском филиале Киевского государственного института культуры им. А. Корнейчука, работая в должности преподавателя и старшего преподавателя. В 1992 году защитил кандидатскую диссертацию с присуждением ученой степени кандидата педагогических наук, в 1995 году получил ученое звание доцента. Работал заместителем директора по коммерческим вопросам, заведующим кафедрой теории музыки, заместителем директора по педагогической работе, явлется профессором Николаевского филиала Киевского национального университета культуры и искусств.

С 2006 года - профессор кафедры музыкального искусства Николаевского национального университета имени В.А. Сухомлинского. С 2009 по 2016 год - директор Николаевского колледжа культуры и искусств. Соловьев Виктор Алмабайович имел почетные звания «Заслуженный работник культуры Украины», «Человек года-2013».

Прощание состоится в четверг, 3 сентября, в 11.50 по адресу ул.Потьомкинская, 138 (угол ул.Большая Морская и 1-й Слободской).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив