Умер актер Валентин Гафт

12.12.2020 в 10:50
Умер актер Валентин Гафт

Умер актер Валентин Гафт

Российский и советский актер Валентин Гафт умер на 86-м году жизни.

Об этом сообщает ТАСС.

Информацию подтвердила жена Гафта, народная артистка России Ольга Остроумова.

«Да, его не стало. Это сегодня произошло»,— сообщила госпожа Остроумова агентству.

Официально дата прощания и похорон пока не сообщалась. Источник ТАСС утверждает, что артиста похоронят 15 декабря на Троекуровском кладбище, на Аллее актеров.

В августе 2019 года актер перенес инсульт. После этого его перевели в реабилитационный центр. В ноябре текущего года госпожа Остроумова сообщала, что состояние Валентина Гафта стабильное.

Валентин Гафт родился 2 сентября 1935 года в Москве. В 1957 году окончил Школу-студию МХАТ. Играл в Театре имени Моссовета, Московском драмтеатре и «Ленкоме». С 1969 года выступал в «Современнике». Известен ролями фильмах «Мастер и Маргарита», «Небеса Обетованные», «Гараж», «О бедном гусаре замолвите слово...» и других.

Напомним, нака нуне стало известно, что в России умер актер, сыгравший главную роль в фильме «Вечный зов»

31 октября стало известно о смерти британского актера Шона Коннери, известного по роли агента 007 Джеймса Бонда. Ему было 90 лет.

Комментарии (18)
одному
12.12.2020 в 10:58 | UA
О Валентине Гафте будут помнить миллионы, а о тебе никто......
Бабки - сплетницы с Карпенко два А
12.12.2020 в 11:11 | UA
Очень жаль...
Земля пухом.
Кабан
12.12.2020 в 11:13 | NL
Вечная память....
Маруся
12.12.2020 в 11:20 | UA
Светлая память Великому актеру! Спасибо за роли, которые Вы нам подарили!
Наивный
12.12.2020 в 11:26 | UA
Блин!..Високосный год продолжает махать своей косой!.... Мир и покой душе чудесного и талантливого человека!....
12.12.2020 в 11:32 | UA
Очень жаль.... Хороший Актер, Поэт, Человек..... Царствие небесное
Дядюшка Ау
12.12.2020 в 11:34 | UA
Да, вместе с мэтрами уходит целая эпоха... Жаль, очень.. Вечная память..
аксиома
12.12.2020 в 11:42 | UA
И по давней традиции - АПЛОДИСМЕНТЫ ОДНОМУ ИЗ ВЕЛИКИХ АКТЁРОВ НАШЕЙ ЭПОХИ!!!
Пенсионер
12.12.2020 в 11:49 | UA
Хорошо пожил и до 86 лет. Дай Бог каждому дожить до такого возраста.
Земля пухом...
кульбакинец
12.12.2020 в 11:56 | UA
Светлая память великому таланту...
Помнящий
12.12.2020 в 11:59 | MY
"смерть самых лучших намечает и дергает по одному, еще один ушел во тьму, непоздоровилось ему, не буйствует и не скучает..."
ЯХОХОл
12.12.2020 в 12:01 | UA
Эпохальная личность! Гениальный человечище!!! Земля пухом.
Земля ему пухом
12.12.2020 в 12:36 | UA
Прекрасный актер и честный человек. Отказался поддерживать агрессию Путлера и подписывать путинские "одобрямсы'.
Сатанеев
12.12.2020 в 13:11 | UA
Яркий артист, писал стихи, остроумные сатирические двустишия.
85 лет почтенный возраст, не многие дотягивают до такого.
Всем отписавшимся гадостью - будьте здоровы и счастливы, вы не стоите и пыли на его ботинках.
Семенюк
12.12.2020 в 13:21 | UA
Пилот, летай себе по мусорникам и не смерди. Ибо на большее ты не способен
Пилоту Беспилотника