Укргидроэнерго о ДнепроГЭС: прорыва нет, делать прогнозы о работе рано

Укргидроэнерго о ДнепроГЭС: прорыва нет, делать прогнозы о работе рано

Укргидроэнерго о ДнепроГЭС: прорыва нет, делать прогнозы о работе рано

Для анализа по восстановлению Днепровской гидроэлектростанции (ДнепроГЭС) в Запорожье, по которой российские военные сегодня нанесли ракетный удар, потребуется несколько дней. По состоянию на данный момент угрозы прорыва дамбы нет.

Об этом заявил глава ЧАО "Укргидроэнерго" Игорь Сирота в эфире национального телемарафона.

Он указал на большое количество различных комментариев и высказываний относительно того, что якобы ДнепроГЭС уже нельзя восстановить. Однако призвал не делать преждевременных выводов до того, как обстрелянная станция будет обследована должным образом.

"На сегодняшний день я слышу много комментариев, что и восстановлению не подлежит, и не работает уже станция. Любые последствия - подлежат восстановлению. Вопрос только во времени и финансовых ресурсах", - сказал Сирота.

По словам главы "Укргидроэнерго", пока они не могут дать оценки, поскольку было нарушено полмашинного зала.

"Добраться до этого оборудования и проанализировать - невозможно. Нужно минимум 2-3 дня, чтобы сделать предварительные обследования и анализ восстановления", - рассказал он.

Вместе с тем, в "Укргидроэнерго" заверили, что прорыва дамбы нет.

"Дамба очень крепкая. Нужно очень много ракет в одно место, чтобы ее пробить. На сегодняшний день угрозы прорыва дамбы нет", - сообщил он.

Как сообщалось ранее, ДнепроГЭС в Запорожье была атакована россиянами 22 марта. Там вспыхнул пожар. Из-за обстрелов города движение по автодорожному переезду плотины Днепровской ГЭС полностью ограничено.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив