Украинским водителям выдадут по 12 тысяч гривен за утилизацию авто

06.09.2013 в 17:10

Правительство Украины в ближайшее время намерено подготовить необходимые документы, согласно которым при передаче старого автомобиля на утилизацию граждане смогут получить компенсацию в размере около 12 тыс. грн на покупку нового авто отечественного производства. Об этом заявил вице-премьер Юрий Бойко, пишет Сегодня.

"Мы пойдем тем же путем, которым пошли Америка и Россия, — будем субсидировать. В ближайшее время будут подготовлены соответствующие документы. Если человек сдает старый автомобиль, он получает справку и может выкупить дешевле автомобиль отечественного производства. Это около 12 тыс. грн, в среднем примерно седьмая часть стоимости нового автомобиля", — сказал Бойко в эфире "5 канала".

По его словам, мероприятия по поддержке отечественного производителя, которые внедряет правительство Украины, позволят украинским производителям автомобилей увеличить объемы производимой продукции.

Бойко отметил, что в платежном балансе страны объемы средств, которые идут на закупку легковых автомобилей, занимают третье место, поэтому увеличение собственного автопроизводства позволит уменьшить отток валюты за рубеж.

Напомним, с 1 сентября в Украине вступил в силу закон об утилизационном сборе. Размер утилизационного налога на новые легковые автомобили составит от 4 730 до 30 250 грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив