Украинский рынок могут заполнить поврежденные наводнениями автомобили из Европы

24.07.2021 в 04:41
Украинский рынок могут заполнить поврежденные наводнениями автомобили из Европы

Украинский рынок могут заполнить поврежденные наводнениями автомобили из Европы

Из Германии, Бельгии и Нидерландов ежегодно импортируют в Украину десятки тысяч автомобилей. Вскоре местные перекупщики могут продавать автомобили, поврежденные наводнениями.

Об этом пишет AMPERCAR.com со ссылкой на собственные источники.

После масштабных наводнений в ЕС можно ожидать, что дилеры в пострадавших районах приложат максимум усилий, чтобы избавиться от затопленных машин на выгодных условиях. Как правило, автомобили-утопленники начинают появляться у разных продавцов или в рекламе вскоре после их «плавания».

По словам экспертов, после того, как автомобиль был затоплен, все электрическое оборудование должно быть заменено, а это немало стоит - от нескольких сотен до тысяч евро. Поэтому такие авто стараются как можно быстрее продать, а их историю скрыть, ссылаясь на незначительные неполадки.

Проблемные авто могут оказаться на рынках Словакии, Чехии и Польши. Если их не удастся реализовать и там, то у перекупщиков есть альтернативный вариант - продать машины-утопленники компаниям, которые занимаются импортом авто в Украине. Скорее всего, на такие транспортные средства будут очень привлекательные ценники.

Ранее сообщалось, что в Германии затопило автосалон с новыми автомобилями Porsche. В результате около пяти-семи автомобилей, стоимостью более 100 000 евро каждый, стали непригодными для эксплуатации. Как отмечается, некоторые машины как раз собирались отправить покупателям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив