Украинские защитники нанесли 11 авиаударов по врагу, - Генштаб

Украинские защитники нанесли 11 авиаударов по врагу, - Генштаб

Украинские защитники нанесли 11 авиаударов по врагу, - Генштаб

Украиснкие военные нанесли очередные потери российским захватчикам. Авиация активно отработала по позциям врага, сообщает Генштаб ВСУ в вечерней сводке в понедельник, 6 февраля.

"Авиация Сил обороны в течение суток нанесла девять ударов по районам сосредоточения оккупантов и два удара по позициям зенитно-ракетных комплексов", – говорится в сообщении.

Также указано, что наши ракетчики и артиллеристы поразили два района сосредоточения живой силы противника.

В свою очередь россияне нанесли пять ракетных и 12 авиационных ударов. Также они совершили 36 обстрелов из РСЗО по гражданским объектам населенных пунктов Голая Пристань и Херсон. Вражеские снаряды повредили жилые дома, есть жертвы среди гражданского населения.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка оставалась неизменной, наступательных группировок противника не обнаружено. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Поповка и Александровка Сумской области и Стрелка, Глубокое, Красное, Гатище, Волчанск и Двуречная в Харьковской области.

На Купянском направлении враг обстрелял районы населенных пунктов Ивановка, Кучеровка, Кисловка и Котляровка Харьковской области, а также Новоселовское и Стельмаховка в Луганской области.

На Лиманском направлении противник оказал огненное влияние по районам Тернов Донецкой области и Площадки, Краснопоповки, Кременной и Дибровы в Луганской области.

На Бахмутском направлении танковым, минометным и артиллерийским обстрелам подверглись Спорное, Берестово, Белогоровка, Красная Гора, Бахмут, Клещиевка, Курдюмовка и Озаряновка.

На Авдеевском направлении огневое поражение потерпели Авдеевка, Первомайское, Невельское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Победа и Новомихайловка.

На Новопавловском направлении обстреляны Угледар, Пречистовка, Золотая Нива и Нескучное Донецкой области.

На Запорожском направлении обстрелам из минометов, ствольной и реактивной артиллерии подверглись районам более 15 населенных пунктов. Среди них Новополь, Ольговское, Гуляйполе, Чаривне, Малая Токмачка и Степное Запорожской области и Великомихайловка на Днепропетровщине.

На Херсонском направлении минометные и артиллерийские обстрелы велись по районам 12 населенных пунктов. В частности, это Голая Пристань, Золотая Балка, Качкаровка, Милово, Антоновка и Херсон.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив