Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала первую победу на Олимпиаде

Украинская теннисистка Элина Свитолина успешно стартовала на олимпийском теннисном турнире 2024 года в Париже, который проходит на кортах Ролан Гаррос.

Как пишет «Общественное.Спорт» матч с японкой завершился со счетом 6:2, 6:1 в пользу Светолиной за 62 минуты.

Светолине, действующему бронзовому призеру Олимпиады, впервые пришлось сыграть с Учудзимой в очном матче. Японка подходила к дебютным Играм с активной серией из четырех поражений.

Свитолина закрыла стартовую партию за полчаса. Учудзима первой сделала брейк при счете 1:1, но уступила пять следующих геймов подряд — 6:2 в пользу Элины.

Вторую партию с брейка уже начинала Свитолина, а впоследствии закрепила преимущество на собственной подаче — повела 3:0. Учудзима избежала «сухого» разгрома во втором сете, отыграв один гейм при счете 0:5.

Украинка закрыла матч уже на своей следующей подаче и после 62 минут на корте направляется в 1/16 финала. Элина подала 52% первых подач.