Украины победила Португалию и вышла в финальную часть Евро-2020

15.10.2019 в 01:00

Сборная Украины на своем поле обыграла сборную Португалии со счетом 2:1 и вышла в финальную стадию чемпионата Европы 2020 года.

Матч состоялся в понедельник, 14 октября. Голы в  составе нашей команды забили Роман Яремчук (6-я минута) и Андрей Ярмоленко (27-я). На 72-й минуте был удален защитник Тарас Степаненко — он сыграл рукой в своей штрафной. Пенальти реализовал форвард португальцев Криштиану Роналду.

Благодаря этой победе сборная Украины обеспечила себе выход в финальную стадию чемпионата Европы 2020 года.

Команда Андрея Шевченко лидирует в группе B, набрав 19 очков. В активе португальцев, идущих вторыми, 11 очков. Третье место занимают сербы, которые набрали десять очков.рд португальцев Криштиану Роналду.