Украинцы в интернете выбрали новое название для "коньяка Украины"

14.01.2019 в 16:00
Украинцы в интернете выбрали новое название для "коньяка Украины"

Украинцы в интернете выбрали новое название для "коньяка Украины"

Проект "Географические указания в Украине", финансируемый Европейским Союзом, представил результаты общественного онлайн-голосования за новое название, которое придет на замену "коньяка Украины".

Согласно результатам, четверть опрошенных (25,6%) хотят, чтобы коньяк в Украине именовался как Украинский бренди или Бренди Украины, говорится в сообщении проекта в Facebook.

На втором месте – название Бурштын/Бурштынок/Бурштыняк (9,4%). На третьем – Гайстер (8,5%).

Далее список выглядит так: Кьянок (7,9%), Дубовик/Дубняр (7,2%), Брунат (5,3%), Каннук (4,5%), Укрньяк/Украньяк (4,3%) , Сонцедар/Сандарам/Виндар (3,3%), Бревис (3%).

Все остальные варианты набрали менее трех процентов голосов. В рамках голосования проект получил 16 тысяч ответов и "десятки предложений".

Результат голосования, впрочем, не гарантирует, что "коньяк Украины" получит новое название "украинский бренди". В конце января Министерство аграрной политики и продовольствия Украины планирует совещание с производителями коньяка Украины для обсуждения нового названия этого продукта. На совещании будут представлены результаты этого опроса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив