Украинцы стали меньше ездить в РФ и Беларусь

04.05.2021 в 17:00
Украинцы стали меньше ездить в РФ и Беларусь

Украинцы стали меньше ездить в РФ и Беларусь

За первые три месяца этого года государственную границу Украины в обоих направлениях пересекли почти 4,3 млн граждан страны, —  сообщает Госпогранслужба. Указано, что больше всего граждан пересекли границу со странами ЕС – более 2,4 млн.

«Из них границу с Польшей на выезд и въезд пересекло более 1,5 млн наших земляков, свыше 640 тысяч украинцев пересекли границу с Венгрией, больше 213 тысяч – с Румынией и около 90 тысяч – со Словакией. И это только сухопутный наземный участок границы», – говорится в сообщении.

Также 1,3 млн украинцев путешествовали по воздуху. Наименее привлекательным оказался морской участок границы – 27 тысяч человек.

Кроме того, украинцы направлялись в страны бывшего СССР – это РФ, Молдова и Беларусь, куда на выезд / въезд путешествовало 316 тысяч, 97 тысяч и 66 тысяч человек соответственно. При этом за аналогичный период 2020 году эти же направления выбирали соответственно 1,2 млн, 550 тысяч и 520 тысяч граждан Украины.

Пограничники отметили, что по сравнению с тремя первыми месяцами прошлого года наблюдается, хотя и незначительное, однако увеличение пассажиропотока в такие страны как Турция, Доминиканская Республика, Нидерланды, Мальдивы, Танзания, Шри-Ланка, Черногория, Австралия и Северная Македония.

Комментарии (27)
Мак и а'Велли
04.05.2021 в 17:05 | UA
Не удивительно. Украина откололась от России в 1991 г. и пошла в ЕС, надеясь на «незалежное» благополучие и сытость, предала духовно-историческое родство с братским народом, с которым вместе победила фашистов (и их прихвостней) и за 8 лет возродила страну.
Сегодня ВВП Украины составляет 70% уровня 1990 г. Особенно все ухудшилось после 2014 г. – тарифы выросли в разы, а реальные доходы украинцев упали. На конец 2013 уровень благосостояния на душу населения был 9,9 тыс. дол. в год, к окт. 2020 г. упал до 3,4 тыс. дол. С 2014 по 2021 г. цена на газ для населения выросла в 14 раз. Только за последний год стоимость услуг ЖКХ выросла на 22%, тариф на электроэнергию – на 36,6%, на газ - на 63,6%, на горячую воду и отопление – на 10,4%. За 2013-2021 гг. внешний госдолг вырос с 37,5 до 52 млрд. дол. Инвестиций нет, закрылись тысячи предприятий, безработица растет, миллионы уезжают из страны. Сало, сыр, картофель и овощи ввозим. Образование и здравоохранение деградировали (вакцинация от «короны» провалена – уже умерло 45 тыс. чел.). В стране внешнее управление МВФ и посольства США. Крым ушел к России, а население Донбасса не признает власть «майданского» Киева – идет война. За 30 лет население страны сократилось с 52 млн. до 35 млн. чел. (вот настоящий геноцид!). У власти упыри и воры. Такова цена настоящей «зрады» единства ради желания жить лучше брата или соседа (это – 1-я черта укр. полит. культуры, 2-я – доминирование эмоций и надежд над разумом и опытом, легковерие).
Марго
04.05.2021 в 17:07 | US
Вывезли семью и перестали ездить. Как и в Польше, получив вид на жительство.
Мдауж
04.05.2021 в 17:08 | FR
Господи.. майданные гидроцефалы проснулись. Поезда просто не курсируют. Пустят поезда и все будет точно также как и ранее.
Самуил
04.05.2021 в 17:12 | UA
Умка, ну где здравый ум и где ты?
Страна Дураков
04.05.2021 в 17:17 | UA
КАКИЕ могут быть выводы? СТАЛИ МЕНЬШЕ ЕСТЬ
Чуда ЮДА пианист
04.05.2021 в 17:20 | UA
Умный0Сегодня в 17:08 | UA

А папа сбежавший от призыва в АТО , так и ложит плитку в подмосковье ?
Jerry Maus
04.05.2021 в 17:20 | UA
Ну так вроде сейчас туда так просто и не въехать, в связи с пандемией.
Чуда ЮДА пианист
04.05.2021 в 17:24 | UA
Папа с сыном скакавшие на майдауне сбежали в Воронеж от призыва в АТО , теперь купили там трудовой патен со страховкой , в дурдом назад не хотят , а как доказывали шо после майдауна будем жить как в Европе , аж пена изо рта летела...... Вот и весь патриотизм.
Самая зрадище --ОБА ПРИВИЛИСЬ СПУТНИКОМ.
Херсон
04.05.2021 в 18:06 | UA
Даунбасы и сепарня , чемодан вокзал расея!
Карасин
04.05.2021 в 18:18 | UA
Украинцы даже не выходят из своих квартир
Ололо
04.05.2021 в 18:19 | XX
Ага, поток упал так, что приходится жариться по 12 часов в машине или в душном автобусе на границе
Чуда ЮДА пианист
04.05.2021 в 18:23 | UA
Бывший0Сегодня в 18:19 | UA
Так пианиста отовсюду погнали , теперь скулит о встрече с богом хохлов.
Русосфоб
04.05.2021 в 18:34 | T1
Т.к. вонючая помойная пиздота с помойки-н трет камменты, и манипулирует лайками то дублирую:

Да ладно, быть такого не может!!! Русско-фашистские оккупанты аннексировали Крым, устроили войну на Донбассе, убили 15 тысяч украинцев, миллионы превратили в беженцев.. и после этого к ним стали меньше ездить? влaщeнко и прочая помойная поeбота ,валите на рашку, и желательно навсегда, исправляйте статистику собственным примером.
Ололо
04.05.2021 в 18:47 | XX
Просто Вася, а ты с какой целью уже осведомился на тему статистики жопотраха? Активно интересуешься? А может пассивно? :)
Тракторист
04.05.2021 в 18:48 | XX
Хер сону - желаю тебе дальше Железного порта ни куда не выезжать!
зелений курдуплик
04.05.2021 в 18:49 | XX
>Херсон-1Сегодня в 18:06 | UA
"...Даунбасы и сепарня , чемодан вокзал расея!...."

Херсос,именно так двадцать лет твердили крымчанам.Результат ты увидел.Да и какой ты наxyй херсонец?Так,чмо с Белозёрки чи Нижних Сэрогоз.Так что пестуй на родину и паси гусей.
зелений курдуплик
04.05.2021 в 18:51 | XX
>Русосфоб-2Сегодня в 18:34 | T1
"... влaщeнко и прочая помойная поeбота ,валите на рашку, и желательно навсегда, исправляйте статистику собственным примером...."

Попробуй рассмотреть такой вариант,что ты и тебе подобный вонючий шлак отойдёт тудаж,куда переселились Дэмыд Губский,Дениска Янтарь и прочая нечисть.ОК?
зелений курдуплик
04.05.2021 в 18:55 | XX
>Jerry Maus+3Сегодня в 17:20 | UA
...Ну так вроде сейчас туда так просто и не въехать, в связи с пандемией....

Таки да,официальный вызов/письмо от работодателя,действующий патент или нотариально подтверждённое наличие ближайших родственников первой линии.
Русофоб
04.05.2021 в 18:55 | T1
зелений курдуплик


В отличие от вас, пригожинских шлюх, Украинцы имеют право выбирать. Вам вонючим гнилозубым блядям такое недоступно.. Но 11 ржублей ты заработал.. Хрюкни если хочешь еще 11 ржублей на плавленый сырок, чтоб было чем закусить боярку.
Бывший
04.05.2021 в 19:08 | UA
Бывший-1Сегодня в 18:19 | UA
Бывший0Сегодня в 18:30 | UA

Мразь ебучая, тебе не надоело еще?
Кем ты еще не был, бля?
Марго
04.05.2021 в 19:11 | US
Алес
Работать по специальности. Как, например, переехавшие работники с ЮТЗ.
Пиздун
04.05.2021 в 19:13 | UA
Украинцы вообще читали меньше ездить как бы...
Однако
04.05.2021 в 19:39 | UA
В Вене проходу нет все кофейни розмовляють, в оперный театр билет можно взять только на август 2023 года О как!
николаевец
04.05.2021 в 20:27 | UA
бо не за что
Зара
04.05.2021 в 20:32 | UA
Так вроде ковид лютует и всякие там либералы.
Чебурендель
04.05.2021 в 21:20 | UA
Они и по Украине стали меньше ездить.... Их вообще стало меньше. Пассажиропоток в Ноль уходит...
зелений курдуплик
04.05.2021 в 22:46 | XX
>зелений курдуплик-7Сегодня в 20:16 | SG
....Белорусский врач рассказал правду о ситуации с медициной в Беларуси. ....

Э-э-э,клон,нaxyй иди!