Украинцы получат по 6 тысяч помощи от Норвежского совета по делам беженцев

Украинцы получат по 6 тысяч помощи от Норвежского совета по делам беженцев

Украинцы получат по 6 тысяч помощи от Норвежского совета по делам беженцев

Минсоцполитики Украины заключило Меморандум о взаимопонимании с Норвежским советом по делам беженцев (NRC) для предоставления денежной помощи пострадавшим в результате войны украинцам.

Отмечается, что благодаря меморандуму материальную поддержку получат 20 000 человек из числа наиболее уязвимых групп. Денежную помощь в размере 6600 грн получат ВПО на временно оккупированных территориях, деоккупированных территориях и в населенных пунктах из зоны боевых действий.

По словам главы NRC в Украине Роберто Вила Сексто, организация уже оказала помощь 30 000 пострадавшим от войны украинцам.

Норвежский совет по делам беженцев (NRC) начал свою работу в Украине в ноябре 2014 года. С тех пор организация оказала помощь более 700 000 человек в восточных регионах, пострадавших в результате войны в Донбассе.

 

 

По данным Минсцополитики, на сегодня денежную помощь оказывают детский фонд ООН в Украине, охвативший 80 тысяч семей. Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев оказывает помощь 200 тыс. человек. Всемирная продовольственная программа ООН обеспечивает помощью 500 тысяч человек. Миссия Международного Комитета Красного Креста в Украине и Общество Красного Креста Украины помогают выплатами 960 тыс. человек. Международная организация по миграции предоставляет помощь 100 тыс. человек.

zn.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив