Украинцы показали рекордный уровень оптимизма

31.01.2020 в 17:19
Украинцы показали рекордный уровень оптимизма

Украинцы показали рекордный уровень оптимизма

В Украине на лучшее в наступившем году надеются 42% опрошенных, в то время, как в среднем по планете этот показатель зафиксирован на уровне 37%.

Об этом свидетельствуют опубликованные в пятницу, 31 января, результаты исследования, которое в Украине проводил КМИС.

Отмечается, что Украина в 2019 году заняла 15 место в международном рейтинге оптимизма Gallup International с показателем индекса 25 пунктов.

Это самый высокий уровень оптимизма в Украине за пять лет измерений, который превзошел достаточно высокий показатель 2015 года.

Так, в Украине на лучшее в наступившем году надеются 42%, тогда как худшего ожидают 17% опрошенных. Относительно много респондентов, около четверти (26%), которые считают, что ничего не изменится.

По данным исследования, в 2019 году немногим больше трети людей на планете (37%) надеются в новом году на лучшее. Четверть (25%) остаются пессимистами, полагая, что будет хуже. Не ждут никаких изменений около трети (31%). И лишь 7% с ответом не определились. То есть индекс оптимизма в среднем составил 12 п., что ниже результатов всех прошедших лет с начала исследований (данные с 2013 года).

Международная ассоциация независимых исследовательских агентств Gallup International каждый год с 2013 года проводит глобальный опрос под лозунгом "Конец года". В 2019 году в исследовании приняли участие более 45 тысяч жителей из 46 стран мира. В Украине исследования уже пятый год подряд проводит Киевский международный институт социологии (КМИС).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив