Украина за год показала ударные темпы производства шоколадных конфет

07.01.2020 в 08:18
Фото иллюстрационное

В Украине в январе-ноябре прошлого года выработали 58 тысяч 297 тонн шоколадных конфет (кроме конфет с содержанием алкоголя, шоколада в брикетах, пластинах или плитках).

Это следует из данных Госстатистики.

Так, за 11 месяцев 2019 по сравнению с аналогичным периодом годом ранее производство шоколадных конфет увеличилось на 23,2%. При этом в годовом измерении шоколадных конфет начали делать больше на 18,2%.

Стало известно, что шоколадных конфет с содержанием алкоголя в январе-ноябре 2019 произвели в Украине 17 тысяч 592 тонны, что на 7% больше, чем за соответствующий период годом ранее. В то же время, в годовом измерении производство таких конфет сократилось на 3,6%.

Комментарии (9)
Ишак Христа
07.01.2020 в 08:29 | UA
Вот если бы прошлый презик был владельцем сталеплавильных заводов, то увеличилось производство стали. Ну а теперь нас ждёт небывалый расцвет шоу бизнеса.
Ишак Христа
07.01.2020 в 08:35 | UA
Малыш, если бы не было меня, то не родился бы Иисусик, я ведь с коровой и баранами роды принимал.
Все равно есть говноеды
07.01.2020 в 10:14 | UA
Говноеды покупают на тротуарах не фирменные конфеты известных брендов, а какие-то харьковские и прочие неведомые говноконфеты неведомых фабрик
Сергей
07.01.2020 в 10:36 | UA
Прям чувствуется одна наглая, кучерявая харя!!!
гость
07.01.2020 в 11:33 | UA
А есть ли в этих "шоколадных " конфетах шоколад ? Чем хвалитесь ? Тем,что еще можно есть конфеты по 270-300гр. за кг ? А остальные кто-то хоть проверил из чего они сделаны ? Там от шоколада одно название.
Karina
07.01.2020 в 12:21 | UA
гость прав, то что называется у нас конфетами состоит из дешевого пальмового масла и искусственных красителей! меня поражают мамаши, покупающие детям разноцветные красивые конфетки! это ж нужно на столько не ценить здоровье и жизнь своего ребенка!
Alex
07.01.2020 в 12:23 | UA
Кто бы сомневался. пол года страной Шоколадный Заяц руководил.
Харьковская и одесская кондитерская фабрика
07.01.2020 в 17:00 | T1
Все равно есть говноеды-1Сегодня в 10:14 | UA
Говноеды покупают на тротуарах не фирменные конфеты известных брендов, а какие-то харьковские и прочие неведомые говноконфеты неведомых фабрик

Вот как раз чего нельзя покупать - это известные бренды, которые травят людей ГМО-сырьем и пальмовым маслом. В тех пор как Свиточ стал Нестле, а Тростянец - каким-то Крафт-Фудз, перестали их покупать. То же относится и к "рошен". Брать надо продукцию маленьких кондитерских фабрик или шоколад руной работы как у "майстерня шоколаду".
А харьковский шоколад с традициями - это бывшая дореволюционная кондитерская Жоржа Бормана, когда того "рошена" не было и в помине.
Харьковская и одесская кондитерская фабрика
07.01.2020 в 17:00 | T1
* или шоколад ручной работы как у "майстерня шоколаду".