Украина и НАТО договариваются об усилении присутствия ВВС и кораблей альянса в Черном море

10.07.2020 в 07:44
Украина и НАТО договариваются об усилении присутствия ВВС и кораблей альянса в Черном море

В четверг, 9 июля, министр обороны Украины Андрей Таран поговорил по телефону с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Стороны обсудили недавнее признание Украины партнером с расширенными возможностями, усиление присутствия сил на Черном море и другие вопросы.  

Об этом сообщается на сайте Минобороны.

Разговор состоялся в 23-ю годовщину хартии об особом партнерстве между НАТО и Украиной, подписанной 9 июля 1997 года в Мадриде.

В разговоре стороны обменялись мнениями по ситуации на Востоке Украины и в акватории Черного моря. Собеседники согласились, что ситуация с безопасностью в Черном море продолжает ухудшаться в связи с тем, что Россия наращивает свое военное присутствие и меняет баланс сил.

Собеседники решили усилить присутствие сил и средств на суше, море и в воздушном пространстве черноморского региона, нарастив патрулирование в воздухе и присутствие кораблей ВМС стран-членов Альянса. 

Министр также пригласил Столтенберга с официальным визитом в Украину.

Комментарии (15)
Abcd
10.07.2020 в 08:11 | UA
Один уже договорился по телефону
Пересичный
10.07.2020 в 08:24 | UA
Эй свидомые ! Есть ли среди вас действительно уверенные в том что Нато в частности и коллективый Запад в целом желают Украине процветания и укрепления , а так же хотят защитить ее от "агрессии "РФ ? Ну реально нельзя же быть на самом деле такими идиотами ?Ну ведь ясно как божий день что прследуются свои цели - подкинуть проблем конкурирующему полюсу силы да еще и руками самих же славян . Этож историческая мечта Запада !
самовисуванець
10.07.2020 в 09:01 | XX
>Просто Вася-1Сегодня в 08:40 | UA
"... но мы точно уверены в том , что рассея хочет уничтожить Украину ..."

"Мы"-это кто?Ты и твой лишайный бобик?А насчёт уничтожить свою страну,вы,манданавты и свидорасы,и сами неплохо справляетесь.
украинец
10.07.2020 в 09:16 | NL
Стороны обсудили недавнее признание Украины партнером ....Если только-половым и пассивным?!!!
вася
10.07.2020 в 09:27 | UA
Кораблей альянса в черном море это хорошо. А чего до сих пор не сидит в тюрьме шести разовый изменник родины бывший президент Укр. Порошенко. Янукович сбежал что б не убили бандеровцы и дали за это 13 леть. Аяяя ай аяяй.
Пшик
10.07.2020 в 09:28 | UA
ёпрст. от российской агрессии хотят украину защитить))))) расплакался до слёз. Там где америкосы приходят делать мир, начинается настоящая ВОЙНА НА ЧУЖОЙ ДЛЯ НИХ ТЕРРИТОРИИ. и это не та война, про которую так доблестно орут наши захысныки, это не по синьке ночью выезжать в поле и с разных орудий гасить по спальным районам "противника" , где живут те, кто 6лет назад были такие же украинцы и просто стали заложниками ситуации, заложниками игры богатеньких ублюдков. не нужен нам этот американский мир. в сирии, турции россия показала что америка не наводит на неё ни малейшего страха. пусть американцы со своей страной разберутся сначала, а то долгов до..уя, бумажек напечатали и ходят выёб..ются. а как вы думаете, в случае, не дай бог, войны у кого украина будет закупать вооружение и технику????!!!!! это обычный бизнес гос. уровня на жизнях простых людей.
дедок
10.07.2020 в 09:32 | IT
Просто Вася0Сегодня в 08:40 | UA- Совместно с Россией, Украина была самой процветающей республикой в СССР. Делай выводы и не вякай!
Гость
10.07.2020 в 09:33 | UA
Партнерство? Неужели Украина в Америке построит военную базу в связи со всякими угрозами от Мексики, России негров и инопланетян.Что то партнерство на оккупацию похоже.
васяня
10.07.2020 в 09:35 | UA
После таких слов Порошенка как он обозвал Россию не мытой я не думаю что Путин ему простил. Решил техонько подлизнуть и поздравил Президента РФ с праздником и днем рождения. Козел, что скажешь.
изик
10.07.2020 в 09:41 | UA
Просим оператора запретить писать ругательство и о отдать под суд просто васю 08:40. какой то недоразвитый.
Макс
10.07.2020 в 10:13 | UA
Изику, просто этот просто Вася не качественным родился. В таком случае я поддерживаю Третьякову.
точно
10.07.2020 в 10:23 | UA
Порошенко бывший през. обязан сидеть. Или вернет всё то что своровал в народа за пять лет , а своровал он очень много, в дургих банках столько денег и не снилось.
Зазеркалье
10.07.2020 в 10:38 | UA
ОПЯТЬ перед чутливым носом УКРАИНЕ АМЕРИКА помахала зелёными и получила ОДОБРЕНИЕ ПРИСУТСТВИЯ в Чёрном море как САМАЯ ОПАСНАЯ ВОИНСТВЕННАЯ СТРАНА МИРА.
киев
10.07.2020 в 13:39 | UA
Крупнейший вор Украины за пять лет его президенства он продал Украину Американцам. А мы то хотели попасть в Союз с Европой. Это очередная измена порошенка украинцам.
вася
10.07.2020 в 13:48 | UA
Козла петра к стенке Яценюка.