Украина и МВФ договорились о кредите stand-by на пять миллиардов долларов

22.05.2020 в 06:19
Украина и МВФ договорились о кредите stand-by на пять миллиардов долларов

Украина и Международный валютный фонд достигли предварительного соглашения о резервном кредите (stand-by) на пять миллиардов долларов на 18 месяцев, говорится в заявлении фонда. Об этом, в пятницу, 22 мая, сообщает, сообщает Reuters со ссылкой на сообщение фонда.

Отмечается, что целью кредита является помощь украинским властям в борьбе с последствиями пандемии коронавируса нового типа.

Ожидается, что эта договоренность "станет катализатором дополнительной двусторонней и многосторонней финансовой поддержки".

Предварительное соглашение еще будет утверждаться руководством Фонда и Исполнительным советом МВФ.

"Рассмотрение Правлением ожидается в ближайшие недели", - добавили в МВФ.

Комментарии (16)
Педрилла
22.05.2020 в 06:33 | UA

Вопрос: Украина и МВФ договорились о кредите stand-by на пять миллиардов долларов?

Ответ: Украина и Международный валютный фонд достигли ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО соглашения о резервном кредите (stand-by).

Это две большие разницы - это раз! И по какому поводу ликование? Из этого кредита более половины нужно отдать за предыдущие кредиты! И что у вас на руках останется? Даже стырить нечего...
А долг-то увеличивается - или вы все там ослепли от своего величия???

ЛизаUS
22.05.2020 в 06:37 | US

Взять в долг, чтобы отдать долг?

Олег
22.05.2020 в 06:37 | UA

Договорись как то волк с овцой покушать....

Ээээ
22.05.2020 в 06:38 | UA

а зеля когдато юморил про попрошаек.жизнь бумеранг.в статье про народ ни слова написано же : помощь властям

Дальнобой
22.05.2020 в 06:39 | UA

Очередное об@ балово под земельку берут.

правдоруб
22.05.2020 в 07:05 | UA

страна-побирушка. Зато с бандерой

Вот это
22.05.2020 в 08:03 | NL

Беспросветная долговая яма.

Вот это
22.05.2020 в 08:06 | NL

Рассчитываться с МВФ нужно местными олигархами и экс-депутатами.

вася
22.05.2020 в 08:08 | UA

Скулите дальше , ва.таны ))
МВФ не бросит Украину и продолжит кредитовать ,если необходимо.
Дефолта не будет ,как бы вам этого не хотелось.

Вот это
22.05.2020 в 08:22 | NL

Вася! МВФ не помогает! МВФ кредитует за дикие проценты!

вася
22.05.2020 в 08:35 | UA

Вот это - ты считаешь 2-3 % годовых - "дикими процентами " ?? Ниже , только даром.Учи матчасть.

Николаевец - Дефолт - это невозможность отдавать долги , Украине в этом году надо перекредитоватся ,чтобы его не допустить , для этого и берется кредит.

вася
22.05.2020 в 09:10 | UA

Николаевец - полмира живет в долг и не парится , поинтересуйся суммой госдолга США, Японии , Италии, Греции и др.
А земля уже давно в руках частных компаний ,под видом долгосрочной аренды , ты это прекрасно знаешь.
Порошенко можно приписывать все что угодно , но официально нет никаких обвинений ,так что это все бла-бла-бла ))

Тракторист
22.05.2020 в 09:32 | ZA

Девиз правительства Украины - Жить в долг, не значит жить бедно!

Ваську
22.05.2020 в 09:36 | UA

Василий ты реально тупой. США и Япония хотябы свою экономику имеют, а Италия и Греция не удачный пример. Они в жопе так же как и мы, только эта жопа меньше по размерам. В разы меньше, но ЖОПА.

Такая жизнь
22.05.2020 в 10:07 | UA

ЧЬИ ОФФШОРЫ НА ЭТОТ РАЗ ПОТОЛСТЕЮТ НА 5 млрд. долларов? То, что долг каждого, даже не рождённого ещё украинца, СТАНЕТ БОЛЬШЕ НА 130$ никто не отрицает.

Наблюдатель
22.05.2020 в 13:37 | UA

Нужно 17 млрд, а дали только 5... Где, ...уки-МВФшники ещё 12? И те пойдут на уплату прОцентов, а для существования "народные" зелёные власти будут обдирать тот же народ!!!