Украина вышла на второе место в Европе по количеству смертей от коронавируса

20.09.2020 в 19:20
Украина вышла на второе место в Европе по количеству смертей от коронавируса

За 19 сентября в мире COVID-19 обнаружили у 291 160 человек, умерли от осложнений в результате коронавирусной болезни 5 142 пациента. В Украине за последние сутки от коронавируса умерли 48 человек. По числу летальных случаев Украина на 2 месте в Европе.

Такие данные приводит сайт Worldometer.

Среди 213 стран антилидерство по новым случаям имеют Индия (более 92,7 тысячи новых случаев), США (более 42,5 тысячи) и Бразилия (почти 31 тысяча), Франция (почти 13,5 тысяч). Украина – на 15-м месте по новыми случаями в мировом перечне и на 4-м в европейском. По общему числу заболевших Украина оказалась на 25-м месте в мире и 7 в Европе.

По количеству умерших в сутки Украина 16-я в мировой динамике и 2-я в европейской. А вот самый большой показатель в России. За последние сутки там 144 летальных случая.

Украина вышла на второе место в Европе по количеству смертей от коронавируса

Комментарии (12)
Обычный гражданин
20.09.2020 в 19:27 | UA
Есть ложь, наглая ложь и есть статистика....5 тысяч умерших - много, но вот если от 7 миллиардов, при миллионах естественной смертности- то как то и капля в море...
у меня вопрос
20.09.2020 в 19:34 | T1
у нас под ковидные госпиталя уже планируют переделать детские санатории "Южный" и др.

Вопрос: дело ведь не только не в койках - кто там будет лечить, хватит ли медперсонала и аппаратов ИВЛ? Ведь они по мановению волшебной палочки вместе с койками не появляются.
Право
20.09.2020 в 19:34 | UA
Т.е. во Франции больше 13000 выявленных и всего 30 умерших! Научились лечить? Или статистику правильно ведут и диагноз вовремя ставят!!! А в Швеции без масок почему так мало заболело? Безобразие!
Крикс
20.09.2020 в 19:39 | FI
Это зрада или перемога?
Медик
20.09.2020 в 19:49 | UA
У меня вопрос

Чего не появляются? А их дулом в спину пригонят и кнутом заставят работать, как привыкли делать всегда с медиками.

Тут в комментариях таких погонщиков море.

Только хер вам на воротник в этот раз, ляжете усе если что то не изменится, а не изменится.

еленка
20.09.2020 в 20:28 | UA
та ладно. прям вторая. а если сравнивать с мартовскими показателями??? когда в Италии за сетки умирали по 1200-1300?? или не умирали, а просто были заболевшие? когда этот пиздешь уже прекратиться?! или в европе имунитет выработался и мрут уже меньше, а у нас походу иммунитет изначально... бабла нет болеть, покашлял и прошло?
Право
20.09.2020 в 20:34 | UA
С нашим уровнем финансирования медицины нужно все нахер закрыть, всех по домам под замок и ждать, ждать когда добрые зарубежные друзья или враги придумают вакцину и лекарства. Подарят нам. И только тогда миллионы галодных и покорных выдут из своих жилищь озираясь по сторонам на полу согнутых ногах!
хрен
20.09.2020 в 20:39 | UA
будем бороться за первое
Максим
20.09.2020 в 20:43 | UA
> или в европе имунитет выработался и мрут уже меньше, а у нас походу иммунитет изначально

Среди умерших в Европе преобладают люди старше 70-ти, с хроническими заболеваниями.
У нас эта категория отсутствует как вид.
Просто не доживают.
Её место занимают люди старше 60-ти и моложе.
У нас, если старик дожил до 70-ти, то он имеет все шансы пережить своих детей.
Таково состояние нашего общества и здравоохранения в нем.
Пенсионер
20.09.2020 в 21:06 | UA
Не надо ждать что все пройдет, с первых симптомов все лечится дома. Чем лечить? Антибиотики?


Сергей
20.09.2020 в 21:11 | UA
Пишаймося,бо ми того варті!
Люба
20.09.2020 в 22:22 | UA
Пенсионеру Как и другие вирусные заболевания, в зависимости от симптомов, например: горло болит - полоскать, Лизак и т.д. Антибиотики это уже при осложнениях врач может назначить.