Украина увеличивает покупку американской нефти

08.06.2020 в 09:40
Украина увеличивает покупку американской нефти

Украина увеличивает покупку американской нефти

По данным рынка и аналитической компании Vortexa, Торговая компания Northwind Trade закупила 80 тысяч тонн легкой американской нефти сорта West Texas Intermediate (WTI). Эта нефть предполагается для «Укртатнафты» и оператора Кременчугского НПЗ.

В конце мая из США уже поступило 76,4 тысячи тонн нефтепродуктов этой марки. А в конце марта из Америки прибыло еще и 80,3 тысяч тонн нефти Баккен.

Впервые Украина закупила нефть в США 6 июня 2019 года.  К причалу №2Н нефтегавани Одесского порта был поставлен танкер Wisdom Venture, доставивший из Соединенных Штатов 75 тысяч тонн нефти.

Ранее сообщалось, что мировые цены на нефть идут вниз на фоне встречи стран-участниц ОПЕК+, которая назначена на июнь месяц. Об этом свидетельствуют данные торгов международных бирж.

На момент понедельника, 1 июня, цена августовских фьючерсов марки Brent на бирже EET упала на 0,66%, что в денежном значении равняется до 37,59 долларам за баррель.

Напомним, что в Министерстве энергетики Украины хотят учредить новую модель по организации запаса нефти и топлива, которая входит в рамки проекта (МЗНН). Об этом говорится в заявлении Нефтегазовой ассоциации Украины (НАУ), сделанном по итогам переговоров рабочей группы от 28 мая.

 

fbc.net.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив