Украина укрепляет систему инженерных заграждений на севере

Украина укрепляет систему инженерных заграждений на севере

Украина укрепляет систему инженерных заграждений на севере

Командующий Объединенными Силами ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев заявил, что военные продолжают укреплять северную границу. За последние десять дней установили новые минные поля, вырыли тысячи метров оборонительных траншей.

Об этом сообщает Командование Объединенных Сил ВСУ в Facebook.

«Исходя из вероятного характера действий противника, мы осуществляем комплекс мер по обеспечению готовности группировок войск, защищающих Северную операционную зону, к любым действиям противника, начиная с отражения авиационных и ракетных ударов, а также недопущения действий его диверсионных сил», — отметил Наев.

По данным на сегодня, противник не готов вести наступательные действия на Северном направлении, но, по словам командующего, предполагаются возможные сценарии развития ситуации.

Поэтому важнрую роль в сдерживании противника отвели системе инженерных ограждений. Их обустройство и укрепеление проводятся каждый день.

«Прямо на государственной границе и в глубине обороны наращивается система минно-взрывных и невзрывных заграждений. Продолжается минирование местности, создание минированных завалов, противотанковых рвов на участках дорог и путей вероятного продвижения противника», — уточнил генерал-лейтенант.

По его информации, за последние десять суток установлены противотанковые минные поля и заграждения с использованием более 5,5 тыс. мин. Вдоль государственной границы вырыто около 1,5 тыс. метров траншей и 3,5 тыс. метров противотанковых рвов. Кроме того, оборудовано несколько десятков перекрытых щелей, укрытий и огневых позиций для личного состава, а также огневых позиций для техники.

Как сообщалось ранее, ВСУ создали защиту воздушного пространства Киева по многоуровневому принципу эшелонирования. Противовоздушную оборону осуществляют мобильные группы, зенитно-ракетные комплексы малого и среднего действия.

Также сообщалось, что подразделения Сил территориальной обороны из состава Северной стратегической группировки войск проходят подготовку в Черниговской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив