Украина собирается отправить в Австралию 200 спасателей

07.01.2020 в 00:24
Украина собирается отправить в Австралию 200 спасателей

Около 200 спасателей ГСЧС могут направить для тушения пожаров в Австралии. Об этом написал глава МВД Украины Арсен Аваков в Facebook в понедельник, 6 января.

Украинская сторона проинформировала Австралию о готовности направить силы, утверждает Аваков. На данный момент ожидается ответ австралийской стороны.

"Правительство Украины сообщил австралийской стороне о готовности направить на помощь около 200 специально подготовленных спасателей ГСЧС. Украинская сторона проинформировала Австралию о готовности прибытия спасателей на место трагедии в течение 24-36 часов с необходимым снаряжением на специально арендованном дальнемагистральном самолете", - сказано в посте.

Напомним, что при пожаре в Австралии погибли 24 человека и почти 500 млн животных. Почти 200 очагов горения до сих пор насчитывается по всей стране. Более 1200 домов разрушены, а миллионы гектаров земли обгорели.

Комментарии (8)
Ну да
07.01.2020 в 00:39 | UA
И Шкиряка туда старшим послать. Пусть все поприкалываются.
07.01.2020 в 01:19 | UA
И командировочные заплатят, да? И не 60 грн/день, да? Оздаровительные? И страховку сделают и так далее? Да нет конечно же.
"с необходимым снаряжением на специально арендованном дальнемагистральном самолете" - :D Какое к черту снаряжение? Его толком нет для внутреннего использования, коечто даже с совка осталось. Экипировку (боевики, шлемы, маски и т.д) либо сами покупают, либо ждут 3 года (не шутка), а то и больше. Форма и обувь как у бомжей. Из го*на сделано, от влаги расползается. О каком, б*ть, снаряжении речь?
АБВ
07.01.2020 в 01:26 | UA
Хотим Зоряна Шкиряка во главе! Без него и его бабы скучно!
JamesDeGreez
07.01.2020 в 07:29 | UA
Простите, только я заметил, что АВАКОВ на двух креслах?
Vladimir
07.01.2020 в 09:11 | CZ
Тут своя страна в огне, пять лет тушить не кому. Там уже все потухло, нужно занять мародеров,
Олег
07.01.2020 в 09:32 | UA
Только не танкистов и пьяниц - полковников.
Корабельный
07.01.2020 в 09:42 | UA
Уже Одесский колледж натушились. Ни оборудования, ни навыков.
Кот Рыбоедов
07.01.2020 в 12:39 | UA
Отличиться, повыпендриваться, слегка потренироваться, смотаться в загранкомандировку, заселфиться с кенгурями, мало ли дел...