Украина с 1 сентября приостановит безвиз с Беларусью

21.08.2020 в 15:09
Украина с 1 сентября приостановит безвиз с Беларусью

Гражданам Украины с 1 сентября 2020 года для поездок в Беларусь будет нужен загранпаспорт, так как Кабмин приостановил соглашение с Беларусью о безвизовых поездках. Об этом сообщает Госпогранслужба в пятницу, 21 августа.

"С 1 сентября 2020 года для поездок в Беларусь гражданам Украины необходим загранпаспорт. С началом осени вступает в силу постановление Кабинета министров Украины "О частичном приостановлении действия Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Беларусь о безвизовых поездках граждан", - сказано в сообщении.

Заработает новый порядок выезда, который позволит улучшить защиту украинских граждан, поскольку в случае потери за границей внутреннего паспорта идентификация граждан Украины зарубежными учреждениями является длительной и сложной.

"Пограничники прогнозируют существенное уменьшение времени прохождения пограничного контроля каждого гражданина, поскольку информация с загранпаспортов считывается автоматическими ридерами", - продолжили пограничники.

Как добавили в ГПСУ, за семь месяцев 2020 года пограничники обнаружили более 300 поддельных паспортных документов, более двух десятков чужих и более 1300 недействительных.

"Граждан Украины, которые после 1 сентября 2020 года будут находиться на территории Беларуси без загранпаспортов, при возвращении в Украину пограничники будут беспрепятственно пропускать и по внутренним паспортам", - резюмировали Госпогранслужбе.

Комментарии (13)
За справедливость
21.08.2020 в 15:22 | UA
Уроды!!! Как вы с*уки задолбали!!!
Житель Николаева
21.08.2020 в 15:33 | RU
НЕНАВИЖУ ХОХЛОСТАН!
Подмытый Нирап УкроКатарец
21.08.2020 в 15:45 | XX
Значит обнищание украинцев,зарабатывавших на Белорусских туристах продолжится.Кстати,если Белорусь "обидится" и прикроет транзит Моцкальской горючки-цэ будет #оппа.
зося
21.08.2020 в 15:46 | UA
Сволочи!!!
Иммануил Кант
21.08.2020 в 15:59 | UA
Если Батько останется (а он останется),-он жестко пройдётся по этой теме .
Последнее за что можно зацепиться и то режут на ремни .
Много же наших пацанов сейчас сидят на стройках
Мрак
21.08.2020 в 16:02 | UA
Чем дальше в лес нэзалэжности - тем больше идиотизма!
Верняк
21.08.2020 в 16:14 | UA
Это Украина ввела санкции против Белоруссии?! Лихо))
Примус
21.08.2020 в 16:30 | UA
Весь товарооборот, который шел с РФ через Беларусь теперь накрывается медным тазиком...
Это помоечный говносайт типа сливного бачка для фейков
21.08.2020 в 18:10 | UA
З 1 вересня 2020 року для поїздок в Білорусь громадянам України необхідні закордонні паспорти. З початком осені набуває чинності постанова Кабінету міністрів України «Про часткове зупинення дії Угоди між Кабінетом Міністрів України та Урядом Республіки Білорусь про безвізові поїздки громадян».

Відтак, запрацює новий порядок виїзду, який дозволить покращити захист українських громадян, оскільки у разі втрати за кордоном внутрішнього паспорта ідентифікація громадян України закордонними установами є тривалою та складною на відміну від оперативних процедур документування подорожуючих у разі втрати закордонних паспортів.

Окрім того, прикордонники прогнозують істотне зменшення часу проходження прикордонного контролю кожного громадянина, оскільки інформація із закордонних паспортів зчитується автоматичними рідерами.

Разом з тим, істотно покращиться запобігання випадкам використання підробок паспорта громадянина України (у формі книжечки) з огляду на незначний ступінь захисту документа. Зауважимо, що за сім місяців 2020 року прикордонники виявили понад 300 підроблених паспортних документів, більше двох десятків чужих та понад 1300 недійсних.
ІСНУЄ ТІЛЬКИ ОДИН ДЕБІЛ НА ЦЬОМУ САЙТІ
21.08.2020 в 18:21 | UA
УСІХ БЕЛАРУСІВ НА КАМЧАТКУ!
Чистая правда
21.08.2020 в 20:06 | UA
Комментаторы сугубо "коренные" украинцы. Пукают в лужу, не разобравшись. Боты.
Alex
21.08.2020 в 20:11 | UA
Млодчаги. Наверное это подтолкнет приток туристов к нам в летний период.
Кира
21.08.2020 в 21:39 | UA
К себе в дом запустили "командиров", а теперь другим указываем как жить.