Украина призвала США усилить давление на РФ

06.09.2021 в 18:41
Украина призвала США усилить давление на РФ

Украина призвала США усилить давление на РФ

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба провел переговоры с делегацией Конгресса США, которая находится в Украине с рабочим визитом. Министр обсудил с партнерами противодействие агрессии РФ и укрепления обороноспособности Украины.

Об этом сообщает пресс-служба МИД.

"Украина - важный союзник США в демократическом мире. Поддерживая Украину, мы защищаем демократию", - заявил сенатор Линдси Грэм.

Стороны обсудили угрозы Северного потока-2 и шаги, которые необходимо осуществить, чтобы не дать России использовать энергетику как геополитическое оружие.

Кулеба рассказал о милитаризации РФ аннексированного Крыма, препятствовании свободе судоходства в Черном и Азовском морях.

Также министр иностранных дел Украины сообщил американской делегации о грубых нарушениях прав человека в Крыму и об очередных  обысках и задержаниях на полуострове.

"Он призвал американских конгрессменов способствовать усилению давления на Кремль с целью прекращения репрессий и немедленного и безусловного освобождения всех незаконно удерживаемых лиц", - говорится в сообщении пресс-службы МИД.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив