Украина применяет противокорабельные ракеты Harpoon против оккупантов

Украина применяет противокорабельные ракеты Harpoon против оккупантов

Украина применяет противокорабельные ракеты Harpoon против оккупантов

Украина применяет противокорабельные ракеты Harpoon против российских агрессоров, используя для этого автомобильные платформы. Об этом сказал заместитель министра обороны США по закупкам и материально-техническому обеспечению Билл Лаплант, сообщает сайт Defence One в среду, 7 сентяря.

Ракеты были сняты с корабля союзника, а затем установлены в кузове бортового грузовика. Второй бортовой грузовик служил "источником энергии", заявил Лаплант на конференции, организованной еженедельником Defense News.

"Сейчас происходят невероятные инновации, и мы просто недостаточно говорим об этом", – отметил он.

В начале июня Украина заявила о развертывании ракет Harpoon, предоставленных Данией. А позже появились сообщения о том, что украинские военные потопили российский корабль "Василий Бех". Через неделю Пентагон заявил, что Украина потопила этот корабль с помощью ракет Harpoon.

Сегодня Лаплант заявил, что с тех пор украинские военные с помощью Harpoon потопили еще один российский военный корабль. Название судна он не уточнил.

При этом заместитель главы Пентагона добавил, что в конце мая американские военные инструкторы осуществили на территории США и обучение украинцев применению ракет Harpoon.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив