Украина пригласит РФ и Грузию на военные учения?

16.06.2009 в 11:51

Минобороны Украины внесло на утверждение Верховной рады проект проведения учений "Доверие 2009", в которых, в частности, предлагается принять участие Черноморскому флоту РФ и Военно-морским силам Грузии, сообщил представитель Минобороны.

Кроме того, в учениях предполагается также участие Турции, Болгарии и Румынии.

"Учения планируются на черноморском побережье Турции, Болгарии, рассматривается черноморское побережье Украины. Будут задействованы более 500 военнослужащих, корабельная ударная группа, состоящая из боевых единиц стран-участниц, и до 10 самолетов", - отметили в Минобороны.

Как сообщается, планируется отработать проведение спасательных операций на море, совместное плавание, перестроение и защита кораблей от атак противника с моря и воздуха. "Доверие 2009" планируется провести в сентябре этого года, отмечает Корреспондент со ссылкой на РИА Новости.

Напомним, несколько дней назад Верховная рада не включила в повестку дня проект закона об одобрении решения президента о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2009 году для участия в многонациональных военных учениях.

Как отметили в Минобороны Украины, если этот законопроект не будет принят в ближайшее время, то Украина не сможет провести на своей территории ряд важных учений по миротворческой тематике с военнослужащими других государств.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив