Украина получит $2 миллиарда за транзит российского газа в 2020 году

16.09.2020 в 11:19
Украина получит $2 миллиарда за транзит российского газа в 2020 году

В 2020 году Украина получит 2 млрд долларов за транзит российского газа в Европу.

Такую оценку дал глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в интервью журналистке Янине Соколовой.

"Я думаю, в этом году цифра будет близка к $2 млрд", - сказал Коболев.

По его словам, в контракте с российским "Газпромом" закреплен принцип "качай или плати", который в период экономического экономического кризиса обеспечит Украине гарантированный доход от транзита газа.

Комментарии (19)
Михайло
16.09.2020 в 11:25 | UA
Не треба нам ворожі гроші , хай краще повертають нашу землю та йдуть до біса !
Тракторист
16.09.2020 в 11:26 | XX
А как же война, не западло деньги с агрессора брать?!
Бабки-сплетницы с Карпенко два А
16.09.2020 в 11:28 | UA
А что толку? По старой доброй традиции, большая часть этой суммы будет разворована.
Хулиганка
16.09.2020 в 11:30 | UA
Украина??? Коболев!
Умный
16.09.2020 в 11:30 | UA
Тракторист

Они ж не пахнут.
Паша
16.09.2020 в 11:32 | UA
Читал я за этот газопровод Уренгой-Помары-Ужгород. Его строили в долг. И этот долг перешел на Россию после распада СССР. Россия построила и оплатила долги. А деньги получает Украина ))
Как мило
16.09.2020 в 11:37 | XX
деньги ахрессора? Не впадлу зарабатывать? Патриотизм и принципы заканчивается ровно там, где начинаются деньги...на всех ступенях власти и гражданского общества.
Тракторист
16.09.2020 в 11:39 | XX
А это Паша Борьке Ельцину спасибо.
Vixx
16.09.2020 в 11:41 | UA
А сколько могли бы получить, если бы не выделывались и сохранили бы объём транзита на прежнем уровне?
Билли Бонс
16.09.2020 в 11:41 | FR
40 % бюджета уходит на погашение процентов по редитам МВФ.. Так что не скоро еще запануем, в отличие от Коболева.
Тракторист
16.09.2020 в 11:44 | XX
Vixxу - достроят второй газопровод по Балтике и через четыре года Украина может трубы продавать как металлом. Нафтагаз сольётся и народ Украины с этого ничего не поимеет.
Vixx
16.09.2020 в 11:49 | UA
Тракторист
+1
Сегодня в 11:44 | XX

Так вот и я о том же. Радуются уже любым крохам, не понимая, что причина всех проблем - собственная дурь в башке.
Дед Мазай
16.09.2020 в 11:56 | UA
Деньги пахнут. Доляр новый мазутом пахнет. Ивро пахнет по другому. Рубыль пахнет юанем
Серж
16.09.2020 в 12:06 | UA
Михайло, так Карпаты же Украинские, а другой земли у тебя не было и нет.
мама
16.09.2020 в 12:50 | UA
правильно ли я поняла:
Украина(типа Украина-- понятно что только определенные личности) получила деньги за транзит, а население платит и за транзит и за "перетранзит"(извините за тавтологию)-- т е сначала за дядю, а потом за себя и "дядей" еще----что сказать нормально личности зарабатывают
хочется выругаться ...............
но за то теперь понятно зачем на майдане кастрюли на голову одевали, и скорее всего до сегодня их так и не сняли и радуются всему происходящему

Пчелобака
16.09.2020 в 15:12 | UA
2 млрда, так этого одному коболеву на годовую зарплату не хватит. А ещё премии. Зеблик в Австрии хотел закрыть нордстрим, но знатно тунца соснул у австрияк.
Такая жизнь
16.09.2020 в 15:33 | UA
ДЫРКУ ОТ БУБЛИКА Украине, а не 2 млрд долларов за транзит российского газа в Европу.
Всё получит "НАФТАГАЗ" ещё и плюс к этим миллиардам Украина закачала в хранилища рекордные 25,4 миллиарда кубов газа, которые продадут народу Украины на 4-5 грн. дороже,чем при закачке, а это ещё 4 млрд.долларов. ПЛЮС внутренний транзит для домохозяйств, который повышен с 1-го июля добавит "НАФТАГАЗУ" как минимум ещё 1 млрд долларов.

Игорь
16.09.2020 в 17:15 | UA
Ну это если труба взрываться перестанет
Внучатый племянник Гитлера