Украина получила 159 тысяч доз вакцины от коронавируса CoronaVac в рамках COVAX

21.09.2021 в 11:39
Украина получила 159 тысяч доз вакцины от коронавируса CoronaVac в рамках COVAX

Украина получила 159 тысяч доз вакцины от коронавируса CoronaVac в рамках COVAX

Украина получила 159,6 тыс. доз вакцины против коронавируса производства SinoVac (Китай) в рамках глобального механизма COVAX.

Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения, передают "Українськi Новини".

"159,6 тыс. доз вакцины CoronaVac получила Украина в рамках COVAX. Доставил вакцину Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что вакцина от COVID-19 CoronaVac (Vero Cell, инактивированная) производства Sinovac, Китай, одобрена ВОЗ для экстренного использования. Это означает, что продукт соответствует международным стандартам безопасности, эффективности и условий производства.

"В Украине растет уровень заболеваемости от COVID-19, а 98% госпитализированных – невакцинированные. Очень важно, чтобы как можно больше украинцев вакцинировались уже сегодня, чтобы защитить себя от тяжелого течения COVID-19, госпитализации и смерти. Благодаря в том числе нашим партнерам украинцы имеют доступ к вакцине", - цитируется министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Отмечается, что поставки будут продолжаться, и к концу 2021 года в рамках инициативы Украина, как ожидается, получит достаточное количество вакцин разных производителей, чтобы защитить от COVID-19 до 20% населения.

Уточняется, что вместе с этой поставкой на сегодняшний день ЮНИСЕФ доставил 4,49 млн доз вакцин разных производителей (Pfizer, Moderna, AstraZeneca и CoronaVac) в рамках COVAX.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив