Украина стала победителем «Евровидения»

15.05.2022 в 02:03
Украина стала победителем «Евровидения»

Украина стала победителем «Евровидения»

Только что завершился финал международного песенного конкурса «Евровидение». Проходил он в итальянском Турине, участвовало в финальном сражении 25 стран.

Украину в этот раз представляла группа Kalush Orchestra с песней Stefania. Согласно жеребьевке, она выступала в первом полуфинале, проходившем 10 мая, и прошла в финал.

То, какое место каждая страна-участница займет в итоговой таблице, определяет голосование жюри и зрителей, результаты которого оглашаются отдельно и могут друг от друга сильно отличаться.

Наивысшую оценку — 12 баллов — Украине поставило национальное жюри Польши, Молдовы, Латвии, Румынии и Литвы. Всего от жюри разных стран, участвовавших в конкурсе, Украина получила 192 балла и расположилась на 4-м месте.

От зрителей Украина удостоилась 439 баллов, накопив в общей сложности 631 балл. Это и спасло ситуацию — наша страна набрала больше всего очков и заняла на конкурсе первое место.

На втором расположилась Великобритания, набравшая 466 баллов, на третьем — Испания с 459 баллами. Четвертое место заняла Швеция (438 баллов), пятое — Сербия (312).

 

Украина стала победителем «Евровидения»

 

По условиям конкурса, «Евровидение» следующего года принимает та страна, которая в этом году признана лучшей. Таким образом, «Евровидение — 2023» пройдет в Украине.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив