Украина победила Швецию со счетом 2:1. ДОБАВЛЕНО ФОТО, ВИДЕО

12.06.2012 в 00:02

Сборная Украины по футболу выиграла свой первый матч на чемпионате Европы 2012 года у команды Швеции со счетом 2:1.

Оба гола у сборной Украины забил Андрей Шевченко - на 55-й и 61-й минутах матча. Единственный  гол шведов на счету Златана Ибрагимовича.

Шведы первыми открыли счет на 52-й минуте - Ибрагимович  подставил ногу после передачи Чельстрема. Однако уже через три минуты равновесие было восстановлено, а еще через шесть минут украинцы вышли вперед. Оба гола Шевченко были забиты головой: сначала после фланговой передачи, затем с  углового.

Таким образом, по итогам первого тура сборная Украины становится лидером группы D, набрав три очка. На счету французов и англичан, сыгравших между собой вничью,  по одному очку.

Сборная Швеции пока не набрала ни одного очка.