Украина ожидает одобрения программы МВФ на 5 млрд долл. 5 июня - Шмыгаль

29.05.2020 в 15:00
Украина ожидает одобрения программы МВФ на 5 млрд долл. 5 июня - Шмыгаль

Украина ожидает, что Международный валютный фонд (МВФ) утвердит кредитную программу Украине в размере 5 млрд долларов на заседании совета директоров 5 июня, а первый транш в 1,9 млрд долларов будет выделен на следующий день, заявил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью Reuters.

"Украина ожидает, что Международный валютный фонд утвердит кредитную программу в размере 5 млрд долларов на заседании совета директоров 5 июня, а первый транш в 1,9 млрд долларов будет выделен на следующий день", - цитирует Шмыгаля издание.

Украине нужны кредиты, чтобы выдержать экономический шок, вызванный пандемией коронавируса, пишет издание. "Валовой внутренний продукт может упасть на 12% во втором квартале этого года, по предварительной оценке", сказал Шмыгаль в интервью.

Он также отметил, что правительство позволит экспортерам пшеницы свободно экспортировать в течение следующих двух месяцев.

Комментарии (12)
Адмирал
29.05.2020 в 15:08 | UA
Оказывается мы зачем-то обязались оптимизировать школьную сеть начального и среднего образования и пообещали МВФ реформировать наши учебные программы.

Дико извиняюсь, а это случайно не перебор? Мы точно должны это тоже согласовывать с МВФ?
в подписанном украинскими властями Меморандуме с МВФ нашей стране резко ограничили право нашего правительства заимствовать валюту на внутреннем рынке.

На простом языке это обозначает, что МВФ даёт нам новые деньги только при условии, если мы будем меньше занимать у себя внутри страны.

Иными словами, МВФ нравится давать нам деньги и он в такой незамысловатый способ борется за право нас кредитовать.
Умный
29.05.2020 в 15:29 | UA
Нехайка, ты вообще о чём тут?
Срочно к психиатру!
Умный
29.05.2020 в 15:34 | UA
В Украину чартерным рейсом, несмотря на карантин, прилетела экс-глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

По данным OBOZREVATEL, глава Исполнительного комитета реформ Михеил Саакашвили лоббирует ее назначение на должность руководителя украинской таможни. Более того, он поставил президенту Украины Владимиру Зеленскому ультиматум: активный пиар его персоны в обмен на положительное решение по Деканоидзе.

По данным источников, глава государства пока думает и еще не принял окончательное решение.
29.05.2020 в 15:36 | UA
Есть прямая закономерность чем больше брать у МВФ тем беднее становится народ. Может пора не с МВФ согласовывать что-то там, а у народа спросить ? Зеленыши конечно же не станут так поступать. Они же слуги МВФ. У них лишь два варианта - дожить до конца срока или нет
Нехай щастить
29.05.2020 в 15:38 | UA
Тупица шизоидная, ты вообще о чём тут?
Срочно к психиатру!
Беляш
29.05.2020 в 15:45 | UA
Может хватит народ в долги загонять через не подъемную коммуналку? Вы берете и ворует, а народ отдаёт. Ахтивисты выихде? Обосрались что ли?
SonicNiko
29.05.2020 в 15:47 | UA
Эта же мразота ничего отдавать не будет,им главное взять,а дальше лес не расти,они просто свалят и всё,кто куда,не зря же детки имеют гражданства США у многих,а отдавать придётся обычному украинцу,точнее внукам и праправнукам
Пчелобака
29.05.2020 в 15:49 | UA
Я так понимаю самое лучшее правительство Украины, то которое больше всех возьмёт кредитов, наворует себе, потом распустится, а отдавать другие будут?
Умный
29.05.2020 в 15:53 | UA
Самое лучшее правительство Украины - это правительство Азарова. Жили и в ... уй не дули!
Умалишенные, фас!
Нехай щастить
29.05.2020 в 15:58 | UA
ПчёлСегодня в 15:51 | UA
Из разряда, - бичара ожидает кредита в 500 грн, под залог своего огорода и дома...

Не надо лишний раз напоминать грустную историю Януковича и кремлёвские миллиарды...
Шизоиды до сих пор по этим кровосисям скучают, и в ... уй и дуют, и вдыхают с причмокиванием по привычке.
Юлия
29.05.2020 в 17:12 | UA
виходить,що при надії?Як це в нас так виходе,що чекання наше розтягнулось аж на 30 рочків?Все чекаємо і чекаємо,може варто попрацювати самім?До яких пір ми будемо жебракувати по світу?Може годі вже?
Alex
29.05.2020 в 20:11 | UA
А нам то что с этих 5 лярдов? Все равно на погашение кредита уйдут.