Украина остается одной из приоритетных составляющих политики НАТО - генерал Бридлав

09.06.2014 в 18:45

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филипп Бридлав заявил, что Украина остается одной из приоритетных составляющих политики Североатлантического альянса. По словам американского генерала, вторым из приоритетов НАТО был переход к решению мирных задач, однако ситуация в Украине кардинально изменила положение, пишет Deutsche Welle, ссылаясь на сайт министерства обороны США.

 Американский генерал и главнокомандующий войсками НАТО в Европе признал неудачными попытки выстроить партнерские отношения с Россией. "Очень воинственный сосед" Украины, отметил Бридлав, "страна, которую мы рассматривали как партнера" ведет себя "не по-партнерски" и бросает серьезный вызов политике НАТО.

 Генерал сообщил, что теперь усилия НАТО направлены на обеспечение безопасности соседних с Россией государств в свете вторжения Москвы в Украину и аннексии Крыма.

 Другой приоритетной целью для политики Альянса Бридлав назвал Афганистан, несмотря на то, что президент США Барак Обама объявил о последнем месяце присутствия американских войск в этой стране.

 4 июня, командующий силами НАТО в Европе американский генерал Филипп Бридлав заявил, что российской стороне следует прекратить оказывать поддержку действующим на востоке Украины боевикам.

newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив