Украина не сможет принять «Евровидение» в следующем году

17.06.2022 в 14:19
Украина не сможет принять «Евровидение» в следующем году

Украина не сможет принять «Евровидение» в следующем году

Европейский вещательный союз заявил, что международный песенный конкурс "Евровидение-2023" пройдет не в Украине. Об этом говорится на сайте EBU

Организаторы уже обратились к Великобритании, чтобы обсудить возможность провести конкурс там. Представитель этой страны занял второе место.

"EBU хотел бы поблагодарить UA.Суспільне за их искреннее сотрудничество и приверженность изучению всех сценариев в течение нескольких недель после победы Kalush Orchestra 14 мая в Турине и поделиться своей печалью и разочарованием по поводу того, что конкурс в следующем году не может быть проведен в Украине... В результате этого решения, в соответствии с правилами и для обеспечения непрерывности мероприятия, EBU теперь начнет переговоры с BBC, занявшей второе место в этом году, о потенциальном проведении конкурса песни Евровидение 2023 года в Соединенном Королевстве", - сказано в сообщении.

"Мы твердо намерены, чтобы победа Украины отразилась на выступлениях следующего года. Это будет для нас приоритетом в обсуждениях с возможными хозяевами", - добавили организаторы конкурса.

Напомним, что в мае 2022 года Украина стала победителем "Евровидения". Нашу страну в этот раз на конкурсе представляла группа Kalush Orchestra с песней Stefania. Перенести проведение конкурса в страну, занявшую второе место, приходится из-за войны и невозможности в связи с ней обеспечить безопасность участников и зрителей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив