Украина не планирует поставлять воду в Крым − Кулеба

02.06.2020 в 06:00
Украина не планирует поставлять воду в Крым − Кулеба

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не планирует помогать РФ в решении проблем водоснабжения полуострова. Об этом он рассказал 1 июня в эфире программы 

" target="_blank" rel="nofollow">Свобода слова на ICTV, комментируя вопрос возможности поставки воды в Крым.

 
"Мы внимательно следим за событиями, которые происходят на Крымском полуострове. Безусловно, ситуация там, я бы даже сказал, более, чем критическая, и нет никаких инструментов ее решения с точки зрения государства-оккупанта РФ. Но мы не планируем помогать России решать ее проблемы, как оккупанта", − подчеркнул глава МИД.
 
Он указал, что в соответствии с международным правом полную ответственность за ситуацию на  аннексированном полуострове несет Россия.

В свою очередь вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что возобновление поставок воды в Крым возможно только после освобождения Россией аннексированного полуострова и Донбасса.

"Мне об официальном обращении Российской Федерации к Украине о водоснабжении Крыма пока что не известно. Но если они обратятся к официальному Киеву, будет очень простой ответ: освобождайте оккупированный Крым, освобождайте оккупированный Донбасс, забирайте свои войска с территории Украины, и мы восстановим водоснабжение для граждан Украины в свободном Крыму", − указал он.

Напомним, Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, который идет от Днепра. После аннексии полуострова в 2014 году подача воды по каналу прекратилась.

Комментарии (15)
Котов
02.06.2020 в 06:53 | UA
Ну и сосите сами...
Как-то так
02.06.2020 в 07:16 | UA
Короче ясно. Наша песня хороша, начинай сначала...
Длбы блдь
02.06.2020 в 07:20 | US
Маленький Кувейт опресняет более 250 млн. кубических метров морской воды в год. А космической ядерной сверхдержаве слабо?
Виза
02.06.2020 в 07:25 | UA
Господи, себе помогите!Дождей не было,засуха,зерновые погибли -но в Крым воду не дадим! А як же Крым це Украина?
Кагбэ
02.06.2020 в 07:38 | UA
Израиле-палестинский конфликт продолжается 72 года. Палестина снабжается водой с территории Израиля. Израиль ниразу не перекрыл водоснабжение для Палестины, в которой не живёт ни одного гражданина Израиля.
Говорили они
02.06.2020 в 07:56 | US
Да хоть камни с неба.... Зато Крым дома.
Рожденный в СССР
02.06.2020 в 08:03 | UA
Еще немного под руководством подобных деятелей , так и Днепр уйдет вместе с Крымом..
Камень Фрида Марковна
02.06.2020 в 08:04 | UA
Я внемательно слежу за Кулебой и и планирую его отдать под суд за такую дикую и безчеловечную риторику, которую он несет.
Ахахаха
02.06.2020 в 08:06 | UA
ЛизаUS0Сегодня в 07:56 | US
А если Днепр, который сначала протекает по территории России перекроют?
"А нас за шо" свидомые волать будут?

Перекрыть Днепр? Что ты мелешь, нигерская миньетчица? Ты пьяна?
Умный
02.06.2020 в 08:10 | UA
Таких придурков еще поискать.
Да скоро у Крыма воду просить будем!
Незалежные, мля! Электрорубильник общий в России, вода кончается, уголь по Роттрдаму плюс ХЗ откуда, газ из Штатов через Польшу...
Далее по Лаврову
Умный
02.06.2020 в 08:28 | UA
Лиза, вообще-то я о Нехайке говорил.
Справедливости ради
02.06.2020 в 08:44 | UA
ЛизаUS-5Сегодня в 08:18 | US
>Умный
А, тебя забыла упомянуть и Просто Васю вместе с другой кодлой ботофермы..)))))))))))))))))))))))))))))))))

Сучка, в твоей Флориде уже почти два часа ночи. Тебе больше нечем заняться, обезьяна неподмытая?
Лизе
02.06.2020 в 09:02 | UA
В каждой бочке затычка, под каждой новостью насрала. Читай и коментируй новости страны, в которой живёшь.
Николаевец
02.06.2020 в 09:19 | FR
"Мне об официальном обращении Российской Федерации к Украине о водоснабжении Крыма пока что не известно."

Забавно. Никто не просил, но если бы попросили, мы бы гордо отказались.
Прямо как в той песне Сердючки:

Он бы подошел, а я бы отвернулась,
Он бы приставал ко мне, я б ушла.
Он бы зарыдал, я бы улыбнулась, вот таки дела!
Да он бы мой ответ месяц дожидался,
Я б его до паники довела.
Только принца нет, где ж он подевался?
Я не поняла.
факт
02.06.2020 в 09:31 | UA
Это как они нам газ поставляли. Дефицит газа должен был возникнуть на Юго-востоке Украины, где расположены его основные потребители. А Медведев на телеэкране перекрывал вентиль на трубопроводе. Душили нас как могли.