Украина надеется в скором времени получить от союзников боевые самолеты - Резников

Украина надеется в скором времени получить от союзников боевые самолеты - Резников

Украина надеется в скором времени получить от союзников боевые самолеты - Резников

Украина договаривается с союзниками о передаче боевых самолетов и дальнобойных ракет с целью уничтожения тыловых складов российских захватчиков и их пунктов принятия решений.

Об этом в интервью телеканалу CBC заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

«Свои пожелания еще в прошлом году я записал в письме Санте. В этом перечне остаются: истребители, боевые самолеты, авиация, ракеты, наподобие ATACAMS или других, способные наносить удары на большом расстоянии по российским складам с топливом и боеприпасами, а также по командным пунктам», - сказал Резников.

Он добавил, что передаваемые Украине Канадой и другими международными партнерами современные танки могут стать переломом на поле боя.

"Системы HIMARS летом были переломными, позже танки будут играть эту роль, а затем перелом сделают боевые самолеты", - отметил министр.

По его словам, «следующие несколько недель будут вестись дискуссии» (о самолетах для Украины – ред.).

«Нам необходимо донести настоящие аргументы и объяснить, как мы будем их использовать и зачем они нам нужны. Я смотрю на это с оптимизмом», – заметил Резников.

Он также выразил надежду, что «этот год станет годом победы».

«Наша цель – освободить все оккупированные территории, но увидим, как быстро это случится», – подытожил глава оборонного ведомства.

Германия и США объявили о поставках основных боевых танков Leopard 2 в Украину и разрешили это другим странам.

США отправят в Украину более 30 танков Abrams Также будут поставлены тягачи, ремонтное оборудование, возможности для обслуживания и заправки танков специальным горючим, кроме того, уже скоро начнется обучение украинских воинов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив