Украина готовится к обороне Херсонской области

06.07.2020 в 06:19
Украина готовится к обороне Херсонской области
В ВМС Украины не исключают попытки российских войск прорваться из Крыма на юг Херсонской области, чтобы дать возможность пустить воду из Днепра в Северо-Крымский канал, и готовятся к вероятной атаке. Об этом заявил командующий Военно-морских сил Украины Алексей Неижпапа в интервью изданию Думская, которое было опубликовано 5 июля.
 
"Мы готовимся к полномасштабной военной конфронтации, понимая, что если таковая произойдет, то, к сожалению, будет много потерь − и наших воинов, и гражданского населения. Многие сейчас этого не понимают − хотя в стране седьмой год идет война", − подчеркнул Неижпапа.
 
По его словам, вариант, при котором российские войска попытаются прорваться из Крыма на юг Херсонской области, "рассматривается и не исключается".
 
"Мы готовимся. Все рассказать не могу, но вот вам маленький факт. Дальность ракетного комплекса Нептун позволяет применять его с материковой Украины на подходах к Севастополю. Вот там и посмотрим", − отметил командующий.
 
При этом он указал, что подразделения ВМС "готовятся не только к окопной войне, но и к наступательным действиям − к работе подразделений в городских условиях, к выполнению задач и боевым действиям не только в обороне, к маневренным действиям".
 
"Как только мы поймем, что в Крыму начнет восстанавливаться канал, туда будет вливаться финансовый ресурс Российской империи (да, я так их называю: это империя с диктатором во главе), то это будет верным сигналом того, что РФ готовится к полномасштабной конфронтации. И тогда нам придется отвечать на вызовы", − подытожил глава ВМС.
Комментарии (61)
Лунная Миссия
06.07.2020 в 06:24 | UA
Охуительные истории. Где этого додика откопали?
Пппп
06.07.2020 в 06:28 | UA
Идиоты, кому это надо...
Патриот
06.07.2020 в 06:32 | UA
Ещё один придурок больной на голову получил должность на этой территории!
Маришка
06.07.2020 в 06:35 | UA
Кто это и что оно курило? Странная сказочных долБ...БОВ
Ирина
06.07.2020 в 06:48 | UA
Когда РФ начнёт восстанавливать канал, мы дадим ответные действия? Начнём копать у себя что ли? Откуда такие стратегии?
Тракторист
06.07.2020 в 06:50 | ZA
Надо ещё Николаев прихватить, чтобы с Чукотки можно летать без таможни и границ!!!!
Никуник
06.07.2020 в 06:54 | DE
Тююю. А Зеленский перед выборами говорил что мы будем готовится не к войне а к миру .
ведьма
06.07.2020 в 06:54 | IL
РАССМЕШИЛ. И сколько вы будете смешить весь мир?
костюмер
06.07.2020 в 06:55 | UA
Это политика страны, это для газет и сми.
Он же сам сказал, а потом вышел на улицу и понимает, что это всё слова для выделения денег.
Я когда служил СФ при СССР, от таким флотом как у нас командовал капитан-лейтенант.
С 15 000 украинских военных в крыму, на сторону врага служить отечеству перешли 13000 (может я ошибаюсь в кл-ве). Но ребятам сохранили звания, выслугу, дали цоцпакет. Так это в2014! Сейчас перейдут ФСЕ.
И этот воин тоже, будет преподавать в военно-морском училище в Севастополе курсантам матрацы и мочалки с канатов вязать
костюмер
06.07.2020 в 07:03 | UA
Пугает Нептуном, В Сирии панцири дронов пачками лупят,
в Нептуне самонаведение в Воронеже в 70 ых годах родилась. Ее в полете рэб перепрошьет на раз.
Вам же темнейший сказал- потеряете государственность.
Или такими высерами они этого добиваюсся?
Кагбэ
06.07.2020 в 07:10 | UA
Та да. Идёт седьмой год война с РФ, а она, сука такая, до сих пор не пришла на войну.
Гена
06.07.2020 в 07:11 | UA
Ни фига не шутки.
Как-то так
06.07.2020 в 07:12 | UA
Все так надеются на ракетку дальностью поражения около 300км))) но никто не задумывается об ответочке... Яркий пример Калибр vs Сирия.
Никуник
06.07.2020 в 07:26 | DE
В николаевской области есть интересный музей на эту тему в Ютубе .( Копируем и вставляем ссылку в поисковой строке Ютуба )
youtu.be/Kedw7IhwnCc
ЛизаUs
06.07.2020 в 07:29 | US
А переобуться потом успеет?
Пастор Шлаг
06.07.2020 в 07:30 | UA
Из серии "мало кто помнит"
А я вот не забыл.
В 2014 встретилась заметка, что под Херсоном группа энтузиастов вышла копать окопы против Путина.
То ли 600 м выкопали, то ли 6 километров.
А вы думали, почему Путин до сих пор не в Херсоне?
То-то же.
Наивный
06.07.2020 в 07:58 | UA
Ходит мужик по психушке и хлопает ладонями.
- Что ты делаешь?
- Убиваю летающих крокодилов !
- Что за чушь?...Нет таких!
- Потому и нет, что я их всех уже перебил!
курт
06.07.2020 в 08:02 | UA
с мамой уже все?
Abcd
06.07.2020 в 08:06 | UA
Ахаха. Сказочный долб...еб. неижжопа
Это новый
06.07.2020 в 08:06 | XX
бизнес-проект? По чем опиум для народа? Шумеры, бегом в военкомат, родину защищать)))))))) ДБ!
Муратова
06.07.2020 в 08:10 | UA
У нас здоровье проверяют прежде чем ставить на ответственную должность?
Однако
06.07.2020 в 08:12 | UA
С севера уже стену им. Кролика построили. Теперь выкопаем Черное море-2 в Херсонской области против супостата. БоХатая страна с такими причудами и такими малахольными керманичами. СУГС.
хахаха
06.07.2020 в 08:13 | UA
ну под это дело надо срочно ввести пару десятков должностей генеральских и сразу победим.
Мать вашу
06.07.2020 в 08:15 | UA
Что ему сказали то он и несёт, грех на его совести, он не прекрасно понимает что это ложь. Нам и война не нужна, сами себя гробим ..
Йцук
06.07.2020 в 08:44 | UA
Как на пороге очередных выборов,так и вторжение готовится?Что они там все курят?
Юлия
06.07.2020 в 08:45 | UA
Идиоты,или нас считают совсем дебиламы?
Эльга
06.07.2020 в 08:50 | UA
Ну гнилой город у нас.судя по комм. И глаза красивые у мужчины. и дело он говорит -как вариант готовимся и будем давать отпор как сможем. Чего вы развонялись. Гнилые...
Лилу
06.07.2020 в 08:54 | UA
Вероятность велика.Когда-то жители Донбасса жили спокойно и обеспеченно и были уверены,что им ничего не грозит.Они потеряли все.Россия хорошо вооруженная огромная страна с агрессивным диктатором.Идет война, логично и вероятно,что они могут нападать с другой стороны.Темболее Зеленский не сделал еще ничего для восстановления мира.
Не понятно, откуда такая самоуверенность,если мы УЖЕ потеряли свои территории.Даже мировые санкции их не сдерживают,хотя бьют по экономике.Так что,глупо недооценивать такого противника.
Лилу
06.07.2020 в 09:01 | UA
Dffgh
----------
По закону оккупированную территорию полностью содержит страна аккупант.
Люди в Крыму имеют гражданство РФ.Они себя давно Украинским Крымом не считают.
николаевец
06.07.2020 в 09:11 | UA
так то наши от кого оборонятся ?
николаевец
06.07.2020 в 09:16 | UA
что знову ролик запустили путин нападе
Семенюк
06.07.2020 в 09:25 | UA
Лулулушка, маршал победы из тебя совсем хреновый.... Сиди на диване, пирожки с молоком лопай,аналитик доморощенный....
Ист еблиш мент
06.07.2020 в 09:25 | TN
Неижпапа,неибимаме голову,дурачёк
Маразмкрепчал
06.07.2020 в 09:27 | UA
А ни его что эти додики войну развяжут. Запустят ракету в сторону Севастополя, по причине того что РФ делает финансовые вливания в Крым " Как только мы поймем, что в Крыму начнет восстанавливаться канал, туда будет вливаться финансовый ресурс Российской империи". - Люди, они тупо развяжут войну!!!! Куда смотрят ООН и всякая остальная фигня?!
не хочу
06.07.2020 в 09:27 | UA
а может вспомним что там наши родные остались им вода ненужна ?
Маразмкрепчал
06.07.2020 в 09:28 | UA
Кто-нибудь заберите гранату у обезьяны..
Михайло
06.07.2020 в 09:29 | UA
Ворог не спить ,він постійно шукає слабкі місця у наших захисних редутах. Я б порадив вже починати морально підготовитись до найгіршого і зібрати "тривожну валізу" для сімей на випадок вторгнення кацапоїдів.
пидорагуль
06.07.2020 в 09:35 | UA
Помню в 2014-м Шишку на мосту в Варваровке, окопы, блиндажи. Тогда наши гырои спасли всю Европу от нашествия орков. Да что там Европу, весь мир. Сейчас мы снова спасём мир от завоевания империей, а затем перейдем в наступление до самой Тюмени и газ будет наш.
А мост через Разлом распилим на металлолом.
Аккупанту Лилу
06.07.2020 в 09:38 | UA
Не то что в Крыму себя украинскими не считают. Они вспоминают как страшный сон , когда были в составе этой недостраны. Живут и радуются. И смотрят со стороны со смехом, как дебилы сами себя пугают и с этим борются.
Пастор Шлаг
06.07.2020 в 09:42 | UA
Житомасон

так в Николаеве тоже копали под руководством Мерикова.
а хули с дебилов взять?
ебрей вадатурский дал денег, выделил пехоту.
так эти ямы до сих пор ловят пьяные автомобили, а на закопать денег нет.
ты просто слабо представляешь степень ипанутости местных алкоголиков.
============
Помню местных дурачков, сидящих на блокпостах.
Знаком, по несчастью, с одним из них.
Спросил - ваши действия при виде путинских танков?
Выпучил глаза и обиделся.
Потом начал блеять что-то типа "Будем сообщать в штабы!"
Представляете уровень, да?
Путин под Николаевом, а все ни сном, ни духом, пока некий Суходрыщенко не "сообщит в штабы".
Как любят говорить в одном соо, никогда не знаешь что читаешь - укроновости или ИА "Панораму".
Пастор Шлаг
06.07.2020 в 09:46 | UA
прочитал комментарии
-1
Сегодня в 08:05 | UA
Ватные пуканы задымились)))
=================

Вы на Кремль работаете? А то слишком тупо даже для свидомого.

укроновости: - Командующий доложил, что ожидает нападение рептилоидов с Нибиру.
адекватник: - Чо вы там, совсем чокнулись?
свидомый комментатор: - Гыыыы, ватные пуканы дымят!
Козлевич
06.07.2020 в 10:00 | UA
Еще один адмирал собрался парад ВМС в Севастополе устраивать?....
Юстас
06.07.2020 в 10:38 | NL
Что то я не понял.. Обычно у "таких людей" обострения в другое время года.. Что эта Неижпапа городит??
Шурави
06.07.2020 в 10:40 | DE
Интересно?что он курит?
Шурави
06.07.2020 в 11:02 | DE
Из-за своего слабоумия и некомпетентности, бездарная власть нанесла ущерб не только Крыму, но и подконтрольной им территории ... Когда вода начинает застаиваться, происходит поднятие грунтовых вод и обмеление. Поселки, находящиеся в низинах, уже настигло подтопление: в огородах и погребах стоит вода. Она же уничтожает плодородный слой земли, что сулит реальной экологической катастрофой для центральной части Европы". Что же касается поселков на возвышенностях и их окрестностей,то там подъем грунтовых вод приводит к усиленному испарению, что действительно вызывает засоление почв.
Шурави
06.07.2020 в 11:08 | DE
Уровень грунтовых вод падает, уровень солёности почв в Херсонской области пропорционально повышается. Об этом уже говорили украинские экологи, а теперь начали говорить и политики. Так называемый "представитель президента Украины в Крыму" Изет Гданов, находящийся в Киеве обратил внимание на проблему, которую создала сама же украинская власть, объявившая блокаду канала и установившая там дамбу: "Мы замечаем ухудшение экологической ситуации в Херсонской области, засолонение почв уже идет. Эту воду нельзя трогать. Этот слой воды, который идет под Крымом, это озеро, оно было неприкосновенным запасом, который очень сложно возобновляется".
пидарогуль
06.07.2020 в 11:10 | UA
Джон+1Сегодня в 10:31 | UA


Ничего страшного, под Волынью ещё остались схроны. Там ещё осталось оружие подаренное нам союзниками при отступлении в 1943-м. Будем заново начинать партизанскую борьбу и спасать Европу от орков.
Джон
06.07.2020 в 11:25 | XX
Нехай щастить0Сегодня в 11:15 | UA

Видишь, сколько еще баранов ватномарлевых осталось...? И все это дерьмо нужно будет переработать на удобрение.
Джон
06.07.2020 в 12:11 | XX
АБВ0Сегодня в 11:56 | US
Успеем, и не только вякнуть...:) В Украине земли станут еще более плодородные, так как в плен уже брать не будем.
Антон
06.07.2020 в 12:56 | UA
Всем кто смеётся и не верит в агрессию РФ - вспомните себя до 2014 - вы также брызгались желчью и ржали что мы нафиг никому не сдались и никто не будет оккупировать наши территории. А командующий ВМС говорит правильные вещи.
БМРТ
06.07.2020 в 13:46 | UA
Он уже кричит: "Русские идут!!!". Не пускайте его на балкон.
Шура Кобер с улицы Шнеерсона
06.07.2020 в 13:48 | UA
Житомасон Сегодня в 13:24 | UA
1/6 - это в СССР было.
А у Путьки поменьше-то будет: 1/7 или 1/8 )))
Хмурый коммент
06.07.2020 в 14:04 | UA
>да, я так их называю: это империя с диктатором во главе

Родимый.
Погоди есть папу, не надо.
Ответь вот лучше Хмурому комменту, вот как на духу: за что тебе платят денежное содержание?
Не знаешь? Да я вот тоже после твоих спичей не знаю.
Но рискну предположить, что платят тебе его не за попытки превзойти Макьявелли и Ноама Хомски.
А за то, чтобы ты разруливал все флотские проблемы.
Все (в конечном итоге). Раз главком.
Начиная от того, чтобы славный флагман твоих подводных сил, Запорожье который, не булькнул (с концами; булькать и потом выбулькивать обратно - вообще-то его основная задача; но тут такое дело, ты понимаешь...).
До последней пуговицы на подштанниках последнего матроса. Чтобы она там была - раз, и чтобы не подкачала в нужный момент - два.
Вот за это (не знал, не?)
А политологическую оценку путинскому режиму оставь людям поумнее тебя, а?
И будешь молодец совсем тогда.
БМРТ
06.07.2020 в 14:04 | UA
Непхай, а ведь ты действительно агент КГБ! Как я сразу не догадался. Твои тупые высеры дают России в три раза больше сторонников, чем весь оппоблок вместе взятый.
Похоже Пчёл тебя вычислил, товаристч.
Читатель
06.07.2020 в 14:06 | UA
Зеленскмй обещал закончить войну А не усиливать !
Пчёл
06.07.2020 в 14:49 | PL
Украина не сможет победить Россию, заявил экс-министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко в эфире канала "112 Украина".
К такому выводу, по его словам, можно прийти математическим путем. Политик также выразил мнение, что его страна могла бы получить выгоду от консенсуса с восточным соседом.
"Никогда мы ее (Россию. — Прим. ред.) не победим. Я просто математически могу доказать — формулами, просто по математике. Я уверен, что даже сегодня с Россией можно было бы достойно, без унижений, взаимовыгодно, ни капли украинских интересов не теряя, уступая, может быть, в чем-то, но приобретая в другом, прийти к консенсусу", — сказал Червоненко.
Он также высмеял стену на границе с Россией. По словам экс-министра, сооружение он лично видел, когда находился на охоте. "Мы ржали всем генеральско-прокурорским составом, что ее даже кабаны перейдут, эту стену. Прорвут. И мы ржали, просто ржали, как цинично можно воровать деньги, и такое количество людей знает", — отметил Червоненко.

Вы это... Как-то определитесь на чем воровать лучше. На стенах, или "Нептунах" ? И не надо уже этого "а то Путин нападет" ! Все, всё, давно понимают.
костюмер
06.07.2020 в 14:51 | UA
А мне жалко Украинских адмиралов Нельсонов. Послушайте министров обороны, министров всех наших министерств ( МВД и МЧС не слышно).
Или они прикидываются, или это просто абсолютные неадыкваты. Им пишут тексты, они их читают в сми, и получают за это зарплату.
50 000 гр и полный пансион. Достойная пенсия. Хотя очень не уверен, что при смене власти они будут в Украине. Украина деградирует, не развивается. И запад не заинтересован в нашем развитии. Разделили народы, стравили, экономику обнулили.
Фо-торобот
06.07.2020 в 15:34 | US
КахОв-ка, КахОв-ка родна-я винтовка....
100 лет прошло, и, возможно повторение на спирали истории ?
АЛЕКС
06.07.2020 в 16:01 | UA
В кукуеве курят все
АЛЕКС
06.07.2020 в 16:12 | UA
Папа,ты своих моряков с кораблями в Одессе сосчитал? Видно самогон вместо спирта у командира водится.Если бухаешь,то загрызай.
Петр
06.07.2020 в 16:25 | UA
Ладно хоть этот Неешьпапу не обещает как Гелетей Парад победы провести в Севастополе...