Украина ежедневно теряет людей: Зеленский призвал почтить память погибших

Украина ежедневно теряет людей: Зеленский призвал почтить память погибших

Украина ежедневно теряет людей: Зеленский призвал почтить память погибших

Украина ежедневно теряет людей, о которых будут всегда вспоминать и сожалеть, что их уже не вернешь. Президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев почтить память погибших из-за войны войны.

Об этом он сказал в своем видеообращении.

"Сегодня был долгий день – рабочие решения, международная коммуникация, разные вопросы, которые заслуживают внимания и реакции. Но сказать сейчас хочется только об одном. Не хочется говорить долго. Сегодня произошло прощание с теми, чья жизнь унесла катастрофа вертолета в Броварах", – говорится в заявлении.

Президент сказал, что из-за этой катастрофы погиб Денис Монастырский и его коллеги по МВД, а именно Евгений Енин, Юрий Лубкович, Татьяна Шутяк, Михаил Павлушко, Николай Анацкий, Андрей Маринченко. В авиакатастрофе погибли члены экипажа вертолета: Александр Василенко, Константин Коваленко, Иван Касьянов. Также Зеленский назвал гражданских, которые утром просто шли в детский сад и тоже погибли, а именно Елена (мама) и Милана (дочь) Пономаренки.

Зеленский еще раз выразил соболезнования всем родным и близким. Он отметил, что Денис Монастырский был профессиональным и настоящим человеком, именно таким, каким и следует быть министру внутренних дел.

"Мы каждый день теряем людей, о которых будем всегда вспоминать и сожалеть, что не вернешь. Украинцев, патриотов, людей профессиональных и просто верных себе и государству не вернешь. Я бы хотел, чтобы мы все сегодня это почувствовали. Почувствовали, сколько жизней, сколько светлых людей уносит военное время. Я хотел бы, чтобы мы все сегодня почтили их память. Светлая память всем, чьи жизни унесла эта война! Светлая память всем, кто отдал свою жизнь за Украину! Мы делаем все, чтобы выгнать эту войну с нашей земли", - добавил президент.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив